ОкнаСтрой — все про окна

Используют ресурсы Солнечной системы: Космические компании намерены построить на Луне деревню - учёные

09.07.2019 5:32

Используют ресурсы Солнечной системы: Космические компании намерены построить на Луне деревню - учёные

Количество ресурсов ограничено, поэтому 85% всех планет должны быть закрыты. Иначе: за 400 лет будет израсходована одна восьмая часть нашей галактики.

Учёные говорят о необходимости сохранения других планет Солнечной системы от воздействия человека. Дело в том, что промышленность и поиск ископаемых может ещё больше навредить и не только Земле, но и галактике.

Согласно подведённым итогам, около 85% планет должны быть закрыты для космических компаний, которые занимаются добычей драгоценных металлов и материалов, используют ресурсы Солнечной системы. Такие действия необходимы для предотвращения катастрофы в будущем.

Дело в том, что человечество через несколько столетий может столкнуться с проблемой глобальной нехватки ресурсов. И она будет более масштабная, чем сейчас. Об этом заявил старший астрофизик Смитсоновской астрофизической обсерватории в Кембридже.

Известно, что добываемые в космическом пространстве материалы компании будут использовать для освоения спутника Земли, космические компании намерены построить на Луне деревню: там должны будут появиться здания и оборудование.

Если говорить о последствиях антропогенной деятельности, то за 400 лет будет израсходована одна восьмая часть Солнечной системы, после чего осталось бы всего 60 лет, чтобы предотвратить катастрофические последствия — этого мало. На выходе мы бы получили мёртвую Солнечную систему, из которой не выбраться и которую не восстановить.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML