ОкнаСтрой — все про окна

«Искусственно сгоняют людей на платку»: Реакция сети на повышение скоростных лимитов на трассе М4 «Дон»

12.09.2019 1:18

«Искусственно сгоняют людей на платку»: Реакция сети на повышение скоростных лимитов на трассе М4 «Дон»

Помимо популярной федеральной автодороги, данные изменения коснутся и других «платок» на территории РФ.

Международная выставка в Екатеринбурге «Дорога-2019» принесла радостную весть большинству автомобилистов России. Дело в том, что Михаил Черников, начальник ГУ ОБДД МВД России, сообщил, что Госавтоинспекция не видит ничего плохого в том, чтобы повысить скоростной лимит на платных трассах, пролегающих по территории РФ.

Также Черников уточнил, что уже в ближайшее время, совместно с «Автодором», будет начат процесс по повышению скоростного лимита. Начальник ГУ ОБДД МВД РФ убежден в том, что такие меры не увеличат количество серьезных аварий на отечественных «платках». Что интересно, ранее ГИБДД говорило, что лимит будет увеличиваться исключительно для новых участков платных трасс, включая М4 «Дон», и что сподвигло их несколько смягчить свою позицию на данный момент неизвестно.

Реакция сети на повышение скоростных лимитов на трассе М4 «Дон» оказалась далеко не самой однозначной. Некоторые автомобилисты считают, что такое решение однозначно пойдёт на пользу популярной «платке», поскольку сейчас лишь на нескольких её участках можно ездить со скоростью 130 км/ч: «Оттепель какая-то началась? То обход Лосево на год раньше закончат, то теперь это!», «Ух, погоняем теперь».

«Искусственно сгоняют людей на платку»: Реакция сети на повышение скоростных лимитов на трассе М4 «Дон»

По теме: «Искусственно сгоняют людей на платку»: Реакция сети на повышение скоростных лимитов на трассе М4 «Дон»

«Мелкие преступные элементы тоже жрать хотят» – В сети обсудили, опасно ли ночевать на АЗС трассы М4 «Дон»

Многие водители выбирают ночлег на заправках, чтобы не тратить деньги, но экономия может выйти боком.

Впрочем, такие оптимисты – в меньшинстве. Комментаторы отметили, что та самая «оттепель» касательно скоростного режима по каким-то причинам будет затрагивать исключительно платные трассы, М4 «Дон», М11 и прочие, а это значит лишь то, что власти, таким образом, специально подталкивают водителей к езде по «платкам». «Искусственно сгоняют людей на платку!», «Скоро ещё и нештрафуемый порог понизят, вот увидите», «Смешно слушать тех, кто считает, что аварий больше не станет. С нашими-то лихачами!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML