ОкнаСтрой — все про окна

Иномарки или «АвтоВАЗ»: Блогер сравнил актуальные цены на Rio, Solaris, Logan, Polo, Vesta и Granta

08.10.2019 19:00

Иномарки или «АвтоВАЗ»: Блогер сравнил актуальные цены на Rio, Solaris, Logan, Polo, Vesta и Granta

Блогер решил помочь тем, кто задумывается о смене старого автомобиля на новый, и сравнил актуальные цены на бюджетные иномарки и продукцию «АвтоВАЗ».

Автор канала Kai Grave предположил, что владельцы возрастных KIA Rio или Hyundai Solaris в 2019 году будут разочарованы ценами на свежие экземпляры своих авто и, возможно, решат посмотреть в сторону отечественного производителя. Поэтому он выяснил, по какой цене сейчас продаются бюджетные автомобили в минимальной комплектации без «допов».

Самой продаваемой машиной блогер назвал LADA Granta и отметил, что это происходит по причине отсутствия у нее конкурентов в сегменте и по цене в 500 тысяч рублей. За эти деньги можно получить седан с 1,6-литровым 87-сильным двигателем, но автор посоветовал добавить еще 15 тысяч и купить более функциональный и симпатичный лифтбек. А за 600 тысяч можно взять комплектацию с 4-ступенчатым «автоматом» Jatco. LADA Vesta на «механике» предлагается за 650 тысяч рублей, с «роботом» – за 680.
Тем, кто не верит в «АвтоВАЗ», блогер предложил Renault Logan в комплектации Life с 82-сильным мотором 1.6 и кондиционером по цене в 650 тысяч рублей. Как вариант есть и седан Volkswagen Polo с 90-сильным двигателем, но без кондиционера – по цене в 670 тысяч.

Дороже обойдется KIA Rio на «механике» – 765 тысяч, но с более мощным 1,4-литровым двигателем, а 830 тыс. придется заплатить за «автомат». И 850 тысяч будет стоить версия с мотором 1.6 и 123 л.с. Поэтому, по мнению автора, если денег мало, но хочется новую машину с «автоматом», стоит взять «Гранту».

Иномарки или «АвтоВАЗ»: Блогер сравнил актуальные цены на Rio, Solaris, Logan, Polo, Vesta и Granta

Что касается Hyundai Solaris, то комплектация с 1,4-литровым агрегатом стоит 803 тысячи, что значительно дороже, чем «Рио» с аналогичным мотором.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML