ОкнаСтрой — все про окна

Игроки пивоваренного рынка посетили форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» в Новосибирске

25.10.2019 16:05

Игроки пивоваренного рынка посетили форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» в Новосибирске

В минувшую среду (11-е апреля) в Новосибирске прошли мероприятия в рамках выставки FoodService Siberia/ Beer Expo — 2018.

В рамках этого престижного международного мероприятия состоялся VII Отраслевой форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива». Участие в нем приняли представители общественных и отраслевых организаций, ФАС и Минздрава РФ, а также более сотни игроков российского пивоваренного рынка.
Форум, по своей сути, является единственной подобной дискуссионной площадкой в СФО и ДФО, и пивовары воспользовались этой возможностью, чтобы выразить свою тревогу относительно положения дел на рынке. Дело касается появления новых законодательных инициатив, которые предусматривают ввод нелогичных ограничений на производство и оборот пива. В качестве примера называются маркировка и лицензирование продукции. Участники форума согласились с тем, что власти перед принятием таких инициатив должны прислушиваться к экспертному мнению предпринимательского сообщества. В связи с этим во время форума в его резолюцию включили предложения по предотвращению появления подобных инициатив.
По словам и.о. замгубернатора Томской области по экономике, председателя комитета по лицензированию А.Деева, региональные власти проявляют повышенную заинтересованность в стабильной работе пивоваров. Это находится и в сфере интересов потребителей. Чиновник также отметил, что в региональный бюджет от производства пива идет больше отчислений, чем от нефтегазового сектора. А.Деев считает, что сотрудничество властей, контролирующих органов, пивоваров и потребителей поможет нарастить легальные объемы производств, а также приведет к обеспечению граждан качественным пивом.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML