ОкнаСтрой — все про окна

«Идеальное сочетание цены и комфорта!»: Откровенно о KIA Rio X-Line рассказал обзорщик

30.11.2019 7:33

«Идеальное сочетание цены и комфорта!»: Откровенно о KIA Rio X-Line рассказал обзорщик

Блогер с YouTube-канала «Автопанорама» провёл тест-драйв кроссовой версии популярного хэтчбека KIA Rio X-Line. Автомобиль оставил у специалиста крайне приятные впечатления.

В руки эксперту попала «люксовая» комплектация кросс-хэтча, включающая в себя 1,6-литровый 120-сильный двигатель, агрегирующий с автоматической КПП. От оригинального седана модель отличается своим внедорожным дизайном: новые бампера, молдинги на дверях, полноценные рейлинги, видоизмененная корма с двойным выхлопом и пластиковые накладки придают автомобилю более современный и стильный вид: «Для бюджетного класса такой дизайн смотрится весьма удачно!». Дорожный просвет, равный 18 (17 – в полностью загруженном состоянии) сантиметрам, позволяет хэтчбеку комфортно себя чувствовать на легком бездорожье.

Что касается салона, тут блогер выделил достаточное количество свободного пространства для задних пассажиров – передние сиденья расположены так, чтобы не стеснять тех, кто находится за спиной. Однако, по мнению водителя, для трех пассажиров места сзади маловато: «машина в самый раз на четырех человек!». Из дополнительных «фишек» можно отметить двухступенчатый подогрев всех сидений и опциональную систему фиксации для детских кресел.

В плане управляемости и динамики, автомобилисту очень понравился KIA Rio X-Line. Во время езды водитель чувствовал себя комфортно, машина не слишком тяжелая и благодаря переднему приводу разгоняется очень бодро, как для своего класса. Подвеска отрабатывает неровности дороги очень плотно и в меру жестко. Электроусилитель руля, который не нравился большинству автолюбителей из-за своей легкости, блогеру также нравится: «С набором скорости электроусилитель становится значительно ощутимее, да и для городского режима подходит больше, появляется четкая обратная связь». В целом водитель остался доволен кроссовой версией хэтчбека: «идеальное сочетание цены, управляемости и комфорта!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML