ОкнаСтрой — все про окна

Ибрагимов Алиджан Рахманович: благотворительные проекты известного бизнесмена

26.03.2020 9:04

Ибрагимов Алиджан Рахманович: благотворительные проекты известного бизнесмена

Кажется, что Алиджан Ибрагимов заботится о всем мире! Его доброго сердца хватает на несколько проектов одновременно, при этом бизнесмен успевает виртуозно справляться с предпринимательской деятельностью. Один из самых влиятельных персон в Казахстане из списка Forbes успешен. Об этом свидетельствует то, что его бизнес постоянно растет, а активы без остановки расширяются. Бизнесмен помогал предприятиям получить кредиты на самых выгодных условиях. Много казахстанцев получили почву под ногами и добились успеха в жизни благодаря Алиджану.

Алиджан Ибрагимов: лучший благотворительный проект - комплекс Сокол

Один из крупнейших казахстанских предпринимателей известен также, как человек с большим добрым сердцем. Он сделал столько для своей страны и за рубежом, что это уже не описать и в одной книге. Благотворительность - часть жизни Алиджана Ибрагимова. В числе самых громких проектов - комплекс “Сокол”, предоставление кредитов компаниям, помощь онкобольным, помощь детям.

В строительстве спортивного комплекса “Сокол” воплотилась мечта бизнесмена. Алиджан много лет хотел организовать высококлассное место для проведения гоночных соревнований. Столько усилий в строительство было вложено не просто так, Алиджан Ибрагимов много лет увлекался гонками.

Теперь в Казахстане есть место для проведения соревнований мирового уровня. Бизнесмен помог родине обрести еще одну достопримечательность, ради которой сюда съезжаются профессионалы, аматоры и простые фанаты гоночных соревнований. Все благодаря инициативе и щедрым инвестициям предпринимателя. Известно, что Алиджан Ибрагимов вложил около $40 млн. После того, как в стране появился спортивный комплекс площадью 200 гектар, произошел всплеск развития инфраструктуры, который продолжается и сейчас, да и сотни людей получили хорошую работу.

Ибрагимов Алиджан Рахманович: интересные факты о бизнесмене

Казахстанский предприниматель не любит афишировать благотворительную деятельность. Но люди все замечают, они не дают информации возможности ускользнуть. Ибрагимов Алиджан Рахманович не хочет ставить акцент на добрых делах, поскольку его, в первую очередь, интересует результат проделанной работы. Медийная известность у казахстанца не в приоритете. Что еще известно о нем?

Факт 1

Ибрагимов Алижан Рахманович боролся с терроризмом и другими формами насилия.

Факт 2

Долгое время входил в состав правления ЕБ (Евразийский банк). Передал членство сыну.

Факт 3

Имеет почетные награды - Курмет, Барыс, Звезда Содружества.

Факт 4

Мало кто знает, что Ибрагимов Алижан Рахманович примерный семьянин. Да-да! Карьера и личная жизнь совместимы, если обладаешь талантом все успевать.

Факт 5

У Ибрагимова Алижана Рахмановича четверо сыновей.

Сейчас бизнесмен потихоньку передает дела своим детям и делится с ними ценным опытом. Достан, Даврон, Шухрат, Фурхат пошли в отца, поэтому предпринимательская жизнь дается им весьма хорошо. Возможно, кто-то даже сможет поднять компании Ибрагимова на новый уровень. Его дети уже занимают ведущие посты в бизнес империи, внедряют в жизнь самые грандиозные стратегии и удивляют мир своими достижениями.

Ибрагимов Алиджан Рахманович: как стать успешным бизнесменом

Со слов Ибрагимова Алиджана Рахмановича все зависит от ваших мыслей. Если вы хотите стать миллиардером - вы им станете. Только делайте для этого что-то, а не просто мечтайте. Измените себя и мир вокруг вас тоже станет другим. Казахстанский бизнесмен четко знал (да и сейчас знает), чего он хочет от жизни, поэтому получил желаемое.

Составляйте планы на год, а лучше на несколько лет вперед. Выполняйте пункт за пунктом, делайте больше, чем есть в вашем списке, мотивируйте себя. Категорически нельзя сидеть на месте. Если достижения в вашем городе (стране) больше невозможны, вы исчерпали перечень преимуществ, тогда поезжайте в другой уголок мира. Ибрагимов Алиджан Рахманович, к примеру, прославился своими делами не только в Казахстане, но и за рубежом.

Алиджан Ибрагимов: начало успешного пути знаменитого казахстанца

Биографию Алиджана Ибрагимова знает каждый казахстанец. Его историю хотят повторить и, возможно, превзойти. Бизнесмен смог непросто стать миллиардером, а гордостью республики. Напоминаем, именно Алиджан построил в Казахстане огромный комплекс "Сокол" для занятий автогонками и мотокроссом.

Ибрагимов родился в Ферганской области в обычной семье со средним доходом. Так как герой нашего материала с самого детства хотел чего-то достичь и все никак не мог усидеть на месте, он устроился на первую работу еще в 16 лет. Миллиардер хорошо помнит, как он трудился в Чуйской рейзаготконторе. Его талант начальство оценило в первые месяцы работы. Известно, что такого ценного сотрудника даже отпускать не хотели, когда он решил уволиться.

В 1970 году Алиджан Ибрагимов поступил в Московскую ветеринарную академию. Он мечтал о данном вузе еще с детства. Юный талант виртуозно совмещал учебу с работой в “Центрсоюзе”. Кстати на этот раз он задержался в компании на целых 15 лет. Только после “Центрсоюза” Алиджан созрел на создание собственного бизнеса. Счастливой монетой для него стало знакомство с будущими партнерами по бизнесу Машкевичем и Шодиевым.

В 1989 году Алиджан Ибрагимов занял пост Гендиректора в МАД "Невада - Семипалатинск”. Его карьера начала стремительно расти. Он превратил опыт работы и хорошую стратегию развития бизнеса в миллиардные доходы. Вывод: предприниматель все-таки смог взять максимум полезного с этого времени.

В 1991 году бизнесмен возглавил "Невада-Семей", после чего стал лидером совета директоров ЕБ (Евразийский банк).

Ибрагимов Алиджан Рахманович: лучшие проекты предпринимателя

С начала 90-х годов бизнесмен с невероятной скоростью достигал новых высот. Сначала он вошел в ЕПА (Евразийскую промышленную ассоциацию), затем возглавил Транснациональную компанию “Казхром”. Ибрагимов Алиджан Рахманович считает одним из самых важных пунктов карьеры членство в совете директоров АО "Алюминий Казахстана".

В число ведущих компаний бизнесмена входит Eurasian Resources Group - диверсифицированный производитель природных ресурсов. Ибрагимов Алиджан Рахманович основал ERG в 1994 году. Сейчас владения миллиардера по праву названо одной из ведущих в мире горнодобывающих и металлургических групп. Бизнесмен может похвастаться и тем, что филиалы Eurasian Resources Group расположены не только в РК, но и в других странах - Бразилии и Конго.

Ибрагимов Алиджан Рахманович не забывает о благотворительности, ведь посвятить часть свободного времени добрым делам он мечтал всю жизнь. Бизнес бизнесом, а мир спасать тоже надо. Миллиардер неоднократно отправлял щедрые взносы организациям оказывающим помощь детям инвалидам, просто людям, которым нужна поддержка в трудную минуту, многодетным семьям.

Один из самых успешных бизнесменов может сейчас позволить себе все, но почти 60% его растрат - это благотворительная деятельность и семья естественно. К слову, состояние Алиджана оценивается в три миллиарда долларов, поэтому инвестиции в эти два важных пункта достаточно щедрые.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML