ОкнаСтрой — все про окна

Hyundai Sonata 2020 — еще одна попытка корейцев вытеснить Camry?

09.01.2020 7:56

Hyundai Sonata 2020 — еще одна попытка корейцев вытеснить Camry?

В новом поколении «Сонаты» Hyundai попытался удивить потребителя неординарным дизайном, но хватит ли одного «Вау-фактора» чтобы стать лучшим автомобилем в D-классе?

Большую ставку корейцы сделали на дизайн. Внешний вид получился оригинальным, но видно, что некоторые дизайнерские решения позаимствовали. Первое, что бросается в глаза — линии хрома, идущие по все длине кузова и обрамляющие на одном конце передние фары, формируя своеобразные «брови» со светодиодной подсветкой, а на другом конце закручивается петлей вокруг стекол. Задняя оптика тоже выглядит выполнена в виде одной линии, но такое уже видели на Honda Civic последнего поколения.

Так как Sonata восьмого поколения построена на новой платформе, ходовые качества машины получилось доработать. Кроме того, улучшились шумоизоляция, управляемость и проникновение вибраций в салон машины.

Двигателей у Sonata пока что два: 180-сильный турбо-мотор объемом 1,6 литра и 2,5-литровый «атмосферник» на 191 л. с. Оба мотора будут работать в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Позже производитель планирует выпустить гибридную установку на 275 л. с.

Интересным решением стало упростить доступ к автомобилю. при помощи телефона. На Android-устройство можно будет поставить приложение, которое открывает и заводит автомобиль посредством специального модуля. Таким образом владелец авто сможет давать доступ к автомобилю другим людям, например, членам семьи. Еще через смартфон дистанционно можно будет включить климат-контроль в салоне.

Hyundai Sonata 2020 — еще одна попытка корейцев вытеснить Camry?Цена Hyundai Sonata в максимально комплектации составит примерно 2?100?000 рублей. Многие автолюбители в сети посетовали на такую цену, однако KIA Optima в том же классе стоит столько же, а Camry еще на 400 000 рублей дороже. Несмотря на все свои возможные плюсы, не продаться «Соната» может из-за слишком уж неординарного дизайна. Многим пользователям сети он пришелся не по вкусу, поэтому возможно, что корейцы перестарались.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML