ОкнаСтрой — все про окна

Готовим «Весту» к холодам: Какое «зимнее» масло выбрать для LADA Vesta рассказали в сети

11.09.2019 17:33

Готовим «Весту» к холодам: Какое «зимнее» масло выбрать для LADA Vesta рассказали в сети

«Вестоводы» поделились своим опытом использования масла в зимний период.

В холода мотор автомобиля требует особого внимания. Во время запуска в сильный мороз он испытывает огромные нагрузки, а особо страдает цилиндро-поршневая группа. При пониженных температурах зазоры между деталями увеличиваются и провоцируют чрезмерную вибрацию при работе, что в свою очередь приближает износ. Также через увеличенные зазоры в двигатель попадают продукты сгорания, которые загрязняют масло и ухудшают его качество. Как итог – масло плохо смазывает детали двигателя, в последствии чего сокращается срок его службы.

Владельцы LADA Vesta в сети рассказали, как лучше всего подготовить автомобиль к холодам и поделились опытом использования «зимних» масел. Так, многие автомобилисты сошлись во мнении, что довольно хорошим вариантом для «Весты» является моторное масло Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40. Также внимания заслуживает Shell Helix Ultra 5W30. Некоторые признались, ранее использовали масло этой фирмы и были довольны, но перешли на другое из-за его высокой стоимости.

Также хорошо отзываются «вестоводы» о масле Mobil Super 3000 X1 5W-40. Отмечается, что оно без проблем переносит суровую русскую зиму. Множество владельцев LADA Vesta готовят автомобиль у холодам, заливая масло ЛУКОЙЛ Genesis Special Polar 0W-30. Нашлись и автомобилисты, использующие моторное масло «Роснефть» и «Татнефть».

Готовим «Весту» к холодам: Какое «зимнее» масло выбрать для LADA Vesta рассказали в сети

Некоторые владельцы LADA Vesta оказались против использования масла 5W-40. В частности, они не советуют его из-за стуков гидрокомпенсаторов. Также отмечается, что моторное масло 5W-30 экономичнее по сравнению с «сороковым».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML