ОкнаСтрой — все про окна

«Гоп-стоп по-ромски»: Житель Москвы пожаловался на схему грабежа в метро цыганами

09.07.2019 20:29

«Гоп-стоп по-ромски»: Житель Москвы пожаловался на схему грабежа в метро цыганами

Жертвой новой схемы грабежа цыган едва не стал один из жителей Москвы, который чудом сумел дать отпор преступникам.

Цыгане, именуемые народом без страны, нередко фигурируют в сводках криминальных новостей и широко известны своей вороватостью, которую многие не без причин принимают за национальную черту. Преступные схемы представителей этого народа известны едва ли не каждому, однако их жертв меньше от этого практически не становится.

В числе пострадавших от «гоп-стопа по-ромски» чуть не оказался и ещё один житель столицы.

Как рассказал мужчина, началось всё с обычных и вполне привычных приставаний цыганок на выходе из метро на станции Павелецкой и просьб «позолотить ручку». Наученный горьким опытом многочисленных жертв цыганских гаданий москвич отказался от их «услуг» и последовал привычном маршрутом через дворы. А далее всё было, как в строчках песни Александра Розенбаума: «Гоп-стоп, мы подошли из-за угла». Вскоре мужчину настигли двое представителей ромской национальности с битами наперевес.

«Гоп-стоп по-ромски»: Житель Москвы пожаловался на схему грабежа в метро цыганами

Вероятно, в данном случае упор преступной схемы был сделан на физическое и численное превосходство над жертвой, что, впрочем, не помешало жертве дать отпор противникам с помощью «старенького телефона» и газового баллончика, а после отправиться в полицию за помощью.

Стоит отметить, что это далеко не первая жалоба на цыган, орудующих в районе именно станции Павелецкой. По свидетельствам очевидцев, подобным «гоп-стопом по-ромски» очень любят промышлять в этих местах.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML