ОкнаСтрой — все про окна

«Гольф-перевертыш»: Умелец «научил» Volkswagen Golf «кувыркаться»

11.10.2019 14:49

«Гольф-перевертыш»: Умелец «научил» Volkswagen Golf «кувыркаться»

В Нидерландах построили автомобиль-перевертыш на базе немецкого автомобиля.

Голландский умелец построил «Гольф-перевертыш» и «научил» его «кувыркаться» на дороге. По словам энтузиаста, его старая автомастерская сгорела вместе со всеми проектами, над которыми он работал. Среди них был и автомобиль, на котором можно было переворачиваться. Однако голландец построил вторую машину, на которой можно кувыркаться.

«Гольф-перевертыш»: Умелец «научил» Volkswagen Golf «кувыркаться»

Второй проект голландец называет лучше прежнего. Но в новом авто отсутствует система питания сжиженным нефтяным газом. Когда автомобиль переворачиваться, то двигатель перестает работать. Однако второе авто короче, благодаря чему лучше переворачивается, а в нем могут вместиться два человека.

Верхняя защита машины выполнена в форме яйца, так как у нее есть центр тяжести, который находится в передней части. Голландец хотел вывести центр тяжести выше, и таким образом плавно переворачиваться, из-за чего нет было бы необходимости быстро разгоняться.«Гольф-перевертыш»: Умелец «научил» Volkswagen Golf «кувыркаться»

Умелец купил старый покореженный Volkswagen Golf с АКПП, на котором было очень скучно ездить. Голландец распилил автомобиль на две равные части и укротил. В процессе тестов выяснилось, что если сильно ударить по тормозам, то автомобиль задирает заднюю часть. Позже умелец решил поэкспериментировать и добился того, чтобы автомобиль переворачивался, и для безопасности он соорудил для авто защитный каркас.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML