ОкнаСтрой — все про окна

«Годится дедам для работы в такси»: Честный отзыв о Daewoo Nexia записал эксперт

15.10.2019 0:08

«Годится дедам для работы в такси»: Честный отзыв о Daewoo Nexia записал эксперт

Корейский «бюджетник» часто приобретается людьми более старшего поколения, которым важны практичность и надежность.

Ведущий канала «ArchiLow» на YouTube подробно ознакомился с параметрами корейского седана Daewoo Nexia второй генерации. Честный отзыв о данном «бюджетнике» «из-под деда» эксперт записал в своем видеоблоге.

По словам блогера, рассматриваемая Daewoo Nexia второй генерации увидела свет в 2007 году и стоит около 3 000 долларов или 195 867 рублей. Пробег «Нексии» составил 144 000 км, а построен седан на одной платформе вместе с прославленным Daewoo Lanos. Однако Daewoo Nexia отличается от «Ланоса» большим количеством проблем. Одной из них является слабое лакокрасочное покрытие, которое подвергается ржавчине сразу же. У данной «Нексии» блогер отметил вздутие передних крыльев и «рыжики» на дверях. Однако у этого автомобиля имеются и несомненные преимущества – например, задняя часть «Нексии» очень напоминает Subaru Impreza, что позволило привлечь внимание более молодой аудитории.

В салоне Daewoo Nexia после 144 000 км пробега рулевое колесо осталось шероховатым, сиденья удобными, а кнопки управления сохранили свои обозначения. Передняя панель салона обшита твердым пластиком, который дребезжит только при езде, а коробка передач легко ложится в руку. Но в салоне «Нексии» нет подлокотника, но если его придется установить, то тогда водитель лишится подстаканников. На сиденьях заднего ряда в Daewoo Nexia больше места, чем в «Ланосе», но при этом также тесно.

Под капотом «корейца» разместился 1,5-литровый 16-клапанный бензиновый двигатель, обладающий двумя распределительными валами. Это позволяет увеличить степень эластичности мотора при движении в плотном городском потоке. Этот агрегат отличается надежностью, но если выйдет из строя ремень ГРМ, то придется менять головку, так как в ней расположились клапана. Подвеска в «Нексии» также очень простая, и ее компоненты без проблем можно приобрести в любом магазине за небольшие деньги.

«Годится дедам для работы в такси»: Честный отзыв о Daewoo Nexia записал эксперт

При езде Daewoo Nexia ведет себя как любой бюджетный автомобиль, целью которого является доставить пассажиров из одной точки в другую. Как отметил блогер, такой автомобиль «годится дедам для работы в такси».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML