ОкнаСтрой — все про окна

«Глобальный обман»: О минусах Nissan Almera рассказал блогер

25.10.2019 13:10

«Глобальный обман»: О минусах Nissan Almera рассказал блогер

Японский седан объединил в себе внешность Nissan Bluebird Sylphy и многие технические составляющие от Renault Logan. Особенности данной модели раскрыл обзорщик.

Модель Bluebird Sylphy продавалась под разными названиями, но только в азиатских странах. Тем не менее именно ей суждено было стать «донором» для седана, ориентированного на российский рынок.

При этом ходовую часть, а также некоторые узлы и агрегаты Nissan Almera получил от «Логана», включая 1,6-литровый двигатель. На «японце» в угоду экологии его мощность уменьшили до 102 лошадиных сил, хотя данный мотор способен выдавать до 130 л. с.

Блогер решил рассказать о минусах модели, которую он назвал «глобальным обманом». Так, от Nissan Almera не стоит ожидать выдающейся динамики, поскольку кузов машины слишком большой и тяжелый. Зато покупатель получает машину с очень просторным салоном.

Слабым местом силового агрегата является ремень газораспределительного механизма, который приходится менять примерно каждые 60 000 км во избежание его обрыва, что может повлечь дорогостоящий ремонт.

«Глобальный обман»: О минусах Nissan Almera рассказал блогер

Кроме того, на некоторых экземплярах встречалась проблема «плавающих» холостых оборотов, которая устранялась заменой дроссельных колец. Помимо 5-ступенчатой МКПП на Nissan Almera ставился также 4-ступенчатый «автомат», который, как подчеркнул обзорщик, склонен к перегреву. К автоматической коробке есть и другие претензии – владельцы жаловались, что она медленно переключает передачи, а также начинает «пинаться» со временем.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML