ОкнаСтрой — все про окна

Главное, чтобы костюмчик сидел: в чем пойти на пробежку?

06.08.2019 6:58

В чем пойти на пробежку? Пожалуй, это один из самых популярных вопросов, возникающих у любителей побегать в тренажерном зале или на улице. И он, действительно, важен. Красивая и правильно подобранная спортивная одежда мотивирует, повышает эффективность занятий и позволяет минимизировать риск многих травм. С вопросом, что нужно надеть бегуну для эффективной и комфортной тренировки, мы обратились к управляющему сети спортивных клубов CityFoxFitness Алексею Карандаеву.

Главное в беге после настроения – обувь. При выборе кроссовок нужно руководствоваться всего двумя критериями: известный производитель и пометка «для бега».Главное, чтобы костюмчик сидел: в чем пойти на пробежку?Далее нужно мерить, долго и терпеливо. Надеть кроссовки на обе ноги и погулять по магазину хотя бы пять минут. Кроссовки должны идеально сидеть на ноге, быть легкими, дышащими, с нескользящей подошвой и хорошей амортизацией.

Второй предмет экипировки для бега – тайтсы. Так их называют продвинутые любители здорового образа жизни. Для остальных это лосины, велосипедки, ну и, собственно, дословно с английского – колготки. Современного бегуна без них уже трудно представить. На сегодня тайтсы – лучший вариант для тренировок, полная свобода движений и компрессионная поддержка мышц.Главное, чтобы костюмчик сидел: в чем пойти на пробежку?Тайтсы исправляют некоторые недостатки фигуры, и производители яркими орнаментами старательно маскируют возможное несовершенство. Тем не менее, если вы испытываете сомнения в собственных достоинствах, выбирайте подходящие к тайтсам длинные майки, короткие юбки и разнообразные шорты для мужчин.

Переходим к верхней части тела. С мальчиками просто: выбираем майки или футболки, которые нравятся по дизайну, хорошо сидят и изготовлены из полиэстра или спандекса. Никакого хлопка! Плохо выглядит со следами пота, прилипает к телу и, главное, плохо вентилируется и не отводит влагу.Главное, чтобы костюмчик сидел: в чем пойти на пробежку?А вот у женщин появляется еще одна важная часть экипировки – спортивное бра. Пожалуй, эта часть одежды не менее важна, чем обувь. Правильно подобранное бра поможет избежать болей в спине и обеспечит надежную поддержку груди во время тренировки.

Добрались до последней составляющей бегового комплекта. Наши люди насмотрелись великих спортсменов в телевизоре и хипстеров на улице и решили, что можно носить кроссовки на босу ногу. Спортсмены – да, есть теория и даже разработаны модели обуви, в которых, устранив прокладку в виде носка, производитель обеспечивает плотный контакт стопы с обувью. Только вот нам, простым физкультурникам, нужно помнить о парочке нюансов: стоимость пары такой обуви начинается с 500 долларов, а за сезон спортсмен изнашивает от 10 до 20 пар… А толкать босую ногу в кроссовки за две тысячи рублей - не только не практично, но и опасно.Главное, чтобы костюмчик сидел: в чем пойти на пробежку?Носки из обычного бельевого отдела тоже не решают проблем, поэтому идем в спортивный магазин и выбираем там специальные носки для бега, которые обеспечат компрессионную поддержу стопы, будут интенсивно отводить влагу, легко стираться и быстро сохнуть.

Собственно, на этом вопрос экипировки для бега можно закрыть, но остаются аутдоры и, соответственно, уличные забавы. В этих случаях при составлении гардероба нужно исходить из основных принципов формирования спортивной одежды на свежем воздухе. Их всего три: отведение влаги, утепление и ветрозащита.Главное, чтобы костюмчик сидел: в чем пойти на пробежку?Далее набираем комплект – ветровка, шапка, перчатки, жилетки, тайтсы, носки, кроссовки. Главные их отличия от одежды для бега в зале в том, что необходимо даже летом подбирать одежду с системой WINDSTOPPER, и кроссовки должны обладать большей прочностью и влагозащитой.

Есть и приятные вещи – появляется красивый и практичный аксессуар бафф. Лыжники и биатлонисты часто называют его трубой.Главное, чтобы костюмчик сидел: в чем пойти на пробежку?«Бафф» – это как «ксерокс», имя прилипло от названия компании Buff, которая первая вывела продукт на рынок в 1992 году. Сегодня без него уже немыслимы никакие спортивные занятия на свежем воздухе, пользуются все – от великих профессионалов до любителей.

Как правильно носить? Как душе угодно! Бафф можно использовать в качестве шапки, шарфа, банданы, балаклавы, маски на лицо, повязки на лоб. Девушки зачастую не ограничиваются спортивными занятиями и носят бафф в качестве косынки или резинки для волос.

Одевайтесь правильно и занимайтесь спортом!

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML