ОкнаСтрой — все про окна

Гибридный «Равчик» или дизельный «Хитрила»: Выбор между Toyota RAV4 и Nissan X-Trail обсудили в сети

01.06.2019 8:03

Гибридный «Равчик» или дизельный «Хитрила»: Выбор между Toyota RAV4 и Nissan X-Trail обсудили в сети

Комментаторы убеждены в том, что два этих «японца» – самые предпочтительные кроссоверы по цене в 30 000 долларов.

Один из автомобильных форумов в сети стал местом жаркого спора. Водитель решил попросить совета у своих коллег – он собрался приобрести себе кроссовер с вышеуказанным ценником, а из основных критериев для него важнее всего оказался баланс экономичности и мощности, вместительность, комфорт и современная электроника, надежность и качественная автоматическая коробка передач.

Как оказалось, подходящих вариантов на покупку оказалось не так уж и много. Ford Kuga был «забракован» из-за слабого мотора и не самой лучшей мультимедиа, а в Skoda Karoq водителю очень не понравились скромные габаритные размеры и не самая лучшая турбина. Потому на выбор остались лишь гибридная Toyota RAV4 и дизельный Nissan X-Trail, которые, в отличие от остальных, более-менее удовлетворяли всем вышеуказанным требованиям.

«Равчик» в комплектации Active Hybrid 2.5 2WD привлёк своё внимание благодаря тому, что является очень «свежей» моделью во всех планах: от силового агрегата до салона, обильно наполненного разнообразной электроникой. Ещё один плюс Toyota RAV4 – скромный расход, а также впечатляющая универсальность, благодаря которому в «японце» можно себя комфортно чувствовать как в городе, так и на скоростной трассе.

Но и недостатков хватает: не самая лучшая навигация, малоизвестные «болячки», вопросы насчёт срока жизни аккумуляторов и чуть более высокий ценник в 33 тысячи долларов. Что касается Nissan X-Trail, то данный кроссовер кажется водителю довольно скромным, хоть и похвалить его можно за низкий расход и достойные экстерьер с интерьером. Недостатков у него ощутимо меньше – только лишь вариатор, вызывающий сомнение у многих автолюбителей.

Гибридный «Равчик» или дизельный «Хитрила»: Выбор между Toyota RAV4 и Nissan X-Trail обсудили в сети

Комментаторы в сети предложили водителю всё-таки подкопить немного и взять Toyota RAV4. Претензий к Nissan X-Trail у автомобилистов в принципе нет, просто они считают, что «Равчик» практически за те же деньги – более достойный вариант, который и «едет повеселее» и электроники, так нужной водителю, в нём больше: «Тойота уже 20 лет использует гибридные технологии, так что бояться там нечему, все очень надежно!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML