ОкнаСтрой — все про окна

«ГАЗели» много не бывает: В сети восхитились новой удлинённой «ГАЗелькой»

17.07.2019 7:03

«ГАЗели» много не бывает: В сети восхитились новой удлинённой «ГАЗелькой»

Горьковский автозавод выводит на рынок «ГАЗель Next» с удлинённой базой. Автомобили уже начали отгружать дилерам, но старт продаж намечен на март.

Новинка получила заводской номер ГАЗ-A65R52, цены на неё будут стартовать с отметки в 1 800 000 рублей. Отметим, что сверхдлинную модификацию модели одному из первых начнут поставлять белорусскому дистрибьютору марки «ЗападГАЗавтосервис».

Как передаёт местное издание ABW.by, в Бресте для потенциальных потребителей уже провели презентацию микроавтобуса. В отличие от стандартного ГАЗ-A65R32 новинка имеет увеличенную на 495 мм или до 7 114 мм длину, а её колёсная база выросла до 3 950 мм (+205 мм).

Базируется сверхдлинный микроавтобус на платформе «ГАЗель Next 4,6» с усиленными задней подвеской и рамой, а также с задним мостом типа «спайсер». В салоне новой «ГАЗельки» смогут разместиться 22 пассажира, что на 5 больше в сравнении со стандартной версией.

В ОТТС указано, что новинка будет предлагаться исключительно с 2,8-литровым дизельным турбодвигателем Huadong (Cummins) ISF, который генерирует 150 лошадиных сил при 330 Нм крутящего момента. С таким мотором микроавтобус способен разгоняться до 130 км/ч.

«ГАЗели» много не бывает: В сети восхитились новой удлинённой «ГАЗелькой»

В сети восхитились новой удлинённой «ГАЗель Next», отметив, что «ГАЗели» много не бывает. Впрочем, пользователи из Беларуси в комментариях пожаловались, что не успели местные производители наладить сборку своих автобусов, россияне «уже тут как тут с готовыми конкурентами».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML