ОкнаСтрой — все про окна

Галактики столкнулись! Миллиарды осколков изрешетят планету через 72 часа

13.10.2019 16:09

Галактики столкнулись!  Миллиарды осколков изрешетят планету через 72 часа

Млечный путь врезался в Андромеду, куски бывших планет разлетаются по Вселенной, сообщил эксперт.

Две галактики столкнулись и начали отсчет последних часов Земли. Эксперты просчитали, что до смертельной бомбардировки планеты миллиардами осколков осталось всего 72 часа.

«Апокалипсис обещали через миллионы лет: Млечный путь столкнется с Андромедой и от силы удара погибнут все их планеты и звезды. Однако, произошло это уже сейчас. Планеты и звезды в месте удара буквально превратились в «космическую шрапнель», - рассказал исследователь.

Галактики столкнулись!  Миллиарды осколков изрешетят планету через 72 часа

Центры сил притяжения «растаскивают» куски бывших планет создавая смертельное поле. Такое количество обломков изрешетит Землю и Солнце, утверждает профессор ДАУ.

Несмотря на то, что по размеру космические снаряды не будут превышать в диаметре 100 метров, атмосфера нашей планеты не сможет эффективно справится с их количеством.

Галактики столкнулись!  Миллиарды осколков изрешетят планету через 72 часа

Ряд экспертов надеется, что верхние слои атмосферы сожгут осколки за счет содержащегося там кислорода. Но необходимо понимать, что в данном случае кислород будет сгорать вместе с осколками, а значит атмосфера может защитить поверхность Земли лишь от ограниченного количества внешних угроз.

Официальная наука не разделил опасения экспертов, сообщив, что они «перепутали компьютерную эмуляцию с реальностью».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML