ОкнаСтрой — все про окна

«Француз» против «корейца»: Renault Kaptur и Hyundai Creta сравнили в сети

08.11.2019 14:46

«Француз» против «корейца»: Renault Kaptur и Hyundai Creta сравнили в сети

Российские автолюбители при выборе кроссовера часто не могут определиться с выбором между французской и корейской моделью. В связи с этим в сети появился сравнительный обзор Renault Kaptur и Hyundai Creta.

Популярность «Креты» можно объяснить тем, что это довольно комфортный и вместительный автомобиль с хорошей управляемостью. Правда, кроссовер от Hyundai хуже проявляет себя на бездорожье в сравнении с Renault Kaptur.

Зато «кореец» имеет более просторный салон, а наличие органайзера в багажнике делает его практичнее. В комплектацию Hyundai Creta входит полноразмерная «запаска», систему ESP можно отключать, что прибавляет баллы в «копилку» модели. Кроме того, данная машина нормально «переваривает» 92-й бензин.

Под капотом «Креты» может быть установлен 1,6-литровый 123-сильный двигатель или 150-сильный агрегат объёмом 2,0 л. Для «француза» предусмотрены моторы такого же объёма, но более слабые (114 и 143 силы).

Renault Kaptur может похвастаться богатым выбором трансмиссий. Автомобиль доступен с «механикой», гидромеханической АКПП и вариатором. Правда, автоматическая коробка у этой модели «немолодая» и имеет всего четыре ступени в отличие от корейского «автомата» с шестью скоростями.

Что касается списка оснащения, у Creta есть система мониторинга давления в шинах и подогрев рулевого колеса, которые недоступны для Kaptur ни в одной из комплектаций. Однако французская модель получила 16-дюймовые легкосплавные диски, а не «штампы».

«Француз» против «корейца»: Renault Kaptur и Hyundai Creta сравнили в сети

Отметим, что в базовой версии Hyundai Creta не только дешевле Renault Kaptur (799 900 рублей против 879 000 рублей), но и существенно беднее в плане оснащения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML