ОкнаСтрой — все про окна

Фэншуй здоровья: Две вещи в доме защищают семью от болезней

20.10.2019 8:30

Фэншуй здоровья:  Две вещи в доме защищают семью от болезней

Неправильно обставленная квартира может привести к болезням, уверены эксперты.

Считается, что здоровье — главный «капитал» человека, на основе которого можно двигаться к успеху. Помимо правильного образа жизни, и своевременного обследования, фэншуй сможет добавить здоровья. Мастер назвал две вещи в доме, которые защищают семью от болезней, и способствуют «правильному» климату в жилище.

В древнекитайском учении считается, что дом разделяется на зоны, отвечающие за различные аспекты жизни. Целью правильного расположения предметов является притягивание положительной энергии в эти зоны. Так, за здоровье отвечает центр дома или квартиры, которому благоволит элемент Земли.

Первое правило «здорового дома» по фэншуй — это свобода. Центр комнаты должен быть свободным от вещей, так как через него проходят все остальные энергии, которым нельзя преграждать путь. Желательно убрать громоздкие комоды, или массивные столы из этой зоны. Также важно обеспечить достаточную освещённость. Подойдёт «классическая» хрустальная люстра — главное, чтобы она не находилась низко, создавая давящую атмосферу.

Фэншуй здоровья:  Две вещи в доме защищают семью от болезней

«Аккумуляторами» энергии здоровья по фэншуй считаются элементы декора из фарфора — они гармонично совмещают потоки, позволяя «отсеять» негативное влияние. Это относится и к глиняным кувшинам или декоративным тарелкам, которые относятся к покровительственному символу Земли. Завершить «композицию здоровья» помогут морские камушки, или декоративные валуны — если позволяет площадь помещения. Камни создают позитивные вибрации, которые лишают тревог, и придают уверенность в своих силах.

Естественно, правильно обставленное жилище не заменит влияния здорового образа жизни, и правильного питания. Вместе с тем, уверенность в дополнительном «магическом» влиянии способна сформировать внутреннюю гармонию и спокойствие.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML