ОкнаСтрой — все про окна

Фэн-шуй денег: Мастер рассказал о кошельках, притягивающих богатство

28.11.2019 10:02

Фэн-шуй денег: Мастер рассказал о кошельках, притягивающих богатство

Цвет и форма кошелька могут повлиять на его содержание.

Вне зависимости от нашего отношения к деньгам, их наличие облегчает жизнь. По этой причине, даже самые прагматичные люди относятся к ним с трепетом — учитывая их «правила» и «пожелания», или фэн-шуй денег. Мастер китайского учения рассказал о «правильных» кошельках, и ритуалах, притягивающих богатство.

Фэн-шуй обладает своей мерой «благоприятных» отрезков, размеру которых должен соответствовать кошелёк. Так, оптимальные размеры находится в диапазонах от 243 мм до 256 мм, и от 40 мм до 53 мм. Полное совпадение необязательно — важно, что бы минимум одна грань соответствовала этим размерам.

Оптимальная форма кошелька — прямоугольник. Причём складные портмоне лучше обойти стороной — согнутые купюры теряют свою силу притяжения. Округлые и миниатюрные кошельки тоже лучше оставить — первое символизирует нестабильность, а малый размер говорит о недостаточных амбициях, чего «не любят» деньги.

В оформлении кошелька следует придерживаться качественных материалов, и «огненных» цветов — приветствуются аксессуары под сталь, серебро или золото. Следует отказаться от искусственных материалов — дерматин и пластики не будут пропускать энергию денег. Оптимальными будут кошельки из кожи, замши, или ткани.

Для ускоренного наполнения вашего кошелька рекомендуется «усилить» его талисманом. Для этого можно положить стручок фасоли, который убережёт от необдуманных трат, или любое изображение денег. Также считается, что деньги любят мятный аромат — можно обработать подкладку кошелька мятным маслом.

Помимо формы, важно следить и за содержанием — ухаживать за кошельком, и поддерживать его целостность. Китайцы считают, что нельзя показывать содержимое кошелька посторонним — это сможет «перебить» энергию денег. Сами купюры следует держать аккуратно — сложенными по порядку, без примятых углов. К слову, «соседи» им не нужны — фотографии близких, чеки и списки покупок лучше хранить в отдельном месте.

Фэн-шуй денег: Мастер рассказал о кошельках, притягивающих богатство

Мастера фэн-шуй считают, что следование этим правилам позволит вам сохранить и приумножить свои деньги. Но важно помнить, что ваше благосостояние — это плод упорного труда и продуманных действий, а «магическая» помощь остаётся лишь дополнением.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML