ОкнаСтрой — все про окна

Фары плавят пластик: О серьёзном «косяке» рестайлингового KIA Rio рассказал блогер

24.07.2019 2:00

Фары плавят пластик: О серьёзном «косяке» рестайлингового KIA Rio рассказал блогер

Автомобилист на примере своего «Рио» объяснил, где стоит ожидать подвоха. Из-за неудачной планировки фар, они могут буквально расплавить некоторые элементы подкапотного пространства.

Блогер рассказал о серьёзном «косяке» рестайлингового KIA Rio. Данная проблема распространена лишь у авто, выпущенных после 2015 года. В передних фарах над лампами отражателя сделаны два крупных отверстия, выходящие прямиком под капот. Длительное использование ближнего света может существенно оплатить пластик над оптикой, что отчетливо продемонстрировал водитель: справа у него наблюдается лишь небольшая трещина, однако над левой фарой образовалась большая дыра в пластике.

Блогер заявил, что данный случай можно отнести к гарантийным, если только на автомобиле установлены стандартные лампочки по 35 Ватт – в противном случае, дилер имеет полное право не согласиться заменить фары. Помимо этого, на сам отражатель может попасть расплавленный пластик, что и случилось у автовладельца – несколько капель попали прямиком на прибор. Вследствие чего, использование фар могло привести к серьёзным дефектам самой оптики.

Фары плавят пластик: О серьёзном «косяке» рестайлингового KIA Rio рассказал блогер

Комментаторы в сети посетовали на качество пластика. По мнению большинства «киаводов», будь под капотом нормальное покрытие – никаких проблем не случилось бы: «Судя по виду, там пластик – обычный полипропилен типа «armlen», потому и потек. Короче, хотели сэкономить, но не получилось!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML