ОкнаСтрой — все про окна

Ехать навстречу мечте: Почему все любят мотоцикл Ява-634

22.07.2019 11:14

Ехать навстречу мечте: Почему все любят мотоцикл Ява-634

Легендарный «железный конь» успел прославиться ещё в 80-х годах прошлого века.

Блогер Дмитрий Стороженко решил отойти от привычного концепта своих роликов. Если раньше он лишь сравнивал технические характеристики многих популярных мотоциклов, то теперь – он захотел разобраться, почему все так любят и почитают Ява-634.

Как напомнил мотолюбитель, первая Ява-634 была выпущена ещё в 1983 году, и с тех самых пор конструкцию мотоцикла практически не меняли. В те времена, шутит водитель, СССР был в самом расцвете, все вокруг – были товарищами друг другу, а на заправочных станциях бензин, хоть и немного, могли дать бесплатно за обычное «спасибо»: «Люди тогда были добрее. Всё воспринималось как-то по-другому».

Потому Яву-634 полюбили практически сразу. Яркий и привлекательный внешний вид, непередаваемый и запоминающийся звук двухцилиндрового мотора, который словно не работал, а пел, превосходные динамические характеристики, как для мотоциклов того времени – всё это в сочетании с адекватным ценником делало данный мотоцикл излюбленным вариантом не только для молодежи, но и для умудренных опытом «стариков-байкеров».

И даже если взять 20-летний мотоцикл Ява-634 в нормальном состоянии сейчас, то он сможет удивить неподготовленного водителя. Годы идут, а он остаётся всё таким же – надежным, громким, резким и симпатичным: «Тут главное, чтобы уход за ним был адекватный, в остальном – вопросов к эксплуатации возникнуть не должно».

Ехать навстречу мечте: Почему все любят мотоцикл Ява-634

Если говорить в целом, заканчивает обзор блогер, то именно мотоциклы Ява стали причиной, по которой большая часть СССР полюбила данный тип транспортных средств, а его популярность и по сей день говорит о том, что многие мотолюбители, как и раньше, готовы садиться на 634-ю Яву, чтобы ехать навстречу мечте.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML