ОкнаСтрой — все про окна

«Это не кроссовер, это – кроссовок!»: Блогер «разнёс» LADA XRay в своём обзоре

10.11.2019 19:10

«Это не кроссовер, это – кроссовок!»: Блогер «разнёс» LADA XRay в своём обзоре

Эмоциональный автоблогер Марат Борода не стесняясь выражений раскритиковал новую LADA XRay. По мнению водителя, автомобиль состоит из сплошных недостатков.

Блогеру понадобилось немного времени, чтобы понять – перед ним один большой обман. Если у других представителей модельного ряда «АвтоВАЗ», которые он критиковал до этого, можно найти также свои плюсы (например, Нива хорошо показывает себя в грязи и на бездорожье, а Приора – терпимый молодежный седан), то тут он не понимает, для кого разрабатывался «Иксрей: «Это не кроссовер, это – кроссовок!».

С какой стороны не взгляни, считает обзорщик, машина неудачная. Икс-образные вырезы, которые более-менее неплохо смотрелись на «Весте», здесь совершенно не к месту, а безальтернативный передний привод, как для внедорожника, лишь вызывает смех.

Отсутствие «противотуманок» не только в базовой версии за 620 тысяч, но и в комплектации «комфорт» за 850 тысяч рублей ещё больше разозлило эксперта: «Мне что, ради одних только противотуманок машину нужно за миллион купить? А на колеса эти посмотрите – они больше приоре подойдут, а не этому псевдокроссоверу!».

Сборка LADA XRay также не выдерживает никакой критики эксперта – по всему кузову на стыках запчастей можно обнаружить зазоры разной толщины, а чересчур большая крышка лючка бензобака выглядит как ещё одна, шестая дверь: «Мне кажется, что больше всего конструкторы этой машины за 850 тысяч поработали именно над лючком бензобака и ни над чем больше».

В целом у LADA XRay, по словам обзорщика, нет ни одного положительного момента, который стоило бы отметить. Машина ему не понравилась, и он считает, что «разнес» её совершенно справедливо: «Да в такой машине даже моя собака жить не захочет!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML