ОкнаСтрой — все про окна

«Ещё стиралку под капот засунь»: Лайфхак с увеличением мощности мотора рассмешил сеть

07.09.2019 0:49

«Ещё стиралку под капот засунь»: Лайфхак с увеличением мощности мотора рассмешил сеть

Российские любители тюнинга зачастую стремятся дёшево повысить мощность машины, но некоторые из предложенных способов вызывают только смех у других водителей.

Автоблогер, известный под ником Denis МЕХАНИК, решил установить на свою LADA Kalina турбину, которая «завалялась» у него в гараже. Чтобы создать необходимое давление в турбине, автолюбитель попытался использовать двигатель от стиральной машины, однако из этой затеи ничего не вышло. После этого было решено задействовать болгарку без редуктора, но механик никак не мог «заставить» её вращаться в нужную сторону.

Также блогер приобрёл двигатели от пылесоса и отопителя. В итоге он сделал деревянный короб и разместил в нём компрессор от пылесоса, насос был закреплён термоклеем и двумя металлическими планками, чтоб он не выпал. Чтобы приспособление можно было подключить к машине, тюнер установил на него ДМРВ.

Однако идеи блогера раскритиковали комментаторы. Один из них справедливо отметил, что от установки турбины с болгаркой для наддува много толка не будет, поскольку остаётся проблема нехватки топлива. В свою очередь она может привести к детонации мотора, также из строя могут выйти клапаны или поршни. В итоге получается, что дёшево повысить мощность не выйдет.

«Какая чушь, ещё стиралку под капот засунь», «Всё больше роликов-заманух. Всё меньше роликов по существу», «Что за дичь для тазоводов, никто не будет колхозить себе такое», «Как дешево увеличить мощность автомобиля, я так и не понял», – пишут пользователи.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML