ОкнаСтрой — все про окна

Эксперты рассказали о последствиях использования «паленого» бензина в авто

12.09.2019 12:38

Эксперты рассказали о последствиях использования «паленого» бензина в авто

Пытаясь сэкономить, некоторые автолюбители заливают в свой бензобак максимально дешевое горючее. В ряде случаев, бензин может оказаться «паленым», что приведет к серьезным неполадкам с автомобилем.

Из-за плохого качества бензина, силовая установка машины может начать значительно медленнее набирать обороты, двигатель теряет мощность и «троит», наблюдаются рывки и тряска автомобиля. В некоторых случаях происходит более серьезная поломка или даже полный отказ двигателя – дело не обойдется без ремонта. Также в какой-то момент машина может попросту не завестись.

Часто замечается заклинивание топливного насоса и форсунок, забивается и требует срочной промывки бензобак, а на стенках камеры образуется вредный несмываемый нагар, который будет портить даже качественный бензин. Коллектор выпускной системы из-за «паленого» топлива слишком перегревается, что может привести к оплавлению выхода или даже полному разрушению коллектора.

Чтобы всего этого избежать, специалисты рекомендуют использовать исключительно качественный бензин, а также проводить своевременную диагностику автомобиля, и при первых симптомах – немедленно глушить двигатель и отправляться на сервисное обслуживание.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML