ОкнаСтрой — все про окна

Эксперты назвали признаки скрученного пробега у подержанных авто

30.05.2019 6:36

Эксперты назвали признаки скрученного пробега у подержанных авто

На «вторичке» часто встречаются машины со скрученным пробегом, так как перекупщики всегда стараются продать подержанные автомобили подороже. Эксперты назвали основные способы определения скрученного пробега на машинах.

Сначала нужно осмотреть обивку салона и обшивку руля на предмет потертостей – их наличие уже настораживает, так как не могут быть потертыми обивка и рулевое колесо у нового авто. Интересно, что при пробеге от 80 000 до 90 000 км в салоне можно увидеть характерные следы использования. Еще одним свидетельством активного использования автомобиля эксперты считают плохое состояние колесных дисков и тормозов – обычно это всегда заметно. Также не стоит исключить, что автомобиль может длительное время стоял в гараже и редко использовался, но это тоже может вызвать подозрения.

Лучше всего обратиться на станцию техобслуживания для того, чтобы специалисты точно определили, является ли пробег скрученным. Также эксперты рекомендуют пробить автомобиль по базе ГИБДД и внимательно просмотреть статистику ТО.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML