ОкнаСтрой — все про окна

«Его время прошло»: В сети назвали недостатки Toyota Land Cruiser Prado

31.07.2019 0:38

«Его время прошло»: В сети назвали недостатки Toyota Land Cruiser Prado

Автомобилист рассказал об основных недостатках японского автомобиля. Комментаторы не остались в стороне и дополнили длинный список проблем «Прадика».

Toyota Land Cruiser Prado по праву можно называть легендарным внедорожником. Долгое время он считался одним из самых надежных представителей своего класса, однако недостатков у него хватало всегда. Свой перечень проблем блогер начал с высокой стоимости аксессуаров и комплектующих на данный автомобиль.

По теме: «Его время прошло»: В сети назвали недостатки Toyota Land Cruiser Prado

«Почему дребезжат стекла?»: Блогер попытался разобраться с распространенной проблемой LADA Granta FL

Автолюбитель захотел узнать причины, из-за которых на большинстве LADA Granta FL сильно дребезжат стекла при езде. Комментаторы в сети пожаловались на ту же проблему.

Новый двигатель Prado стоит 2 510 тысяч рублей, если речь идет о бензиновом агрегате, а за дизель отдать придется 1 700 тысяч. Замена коробки передач, что автоматической, что «механики», обойдется покупателям в 1 105 тысяч рублей. Следующая по дороговизне деталь – рама кузова, цена которой составляет 800 тысяч рублей. Дополнительно нужно будет отдать больше 360 тысяч за светодиодную головную и заднюю оптику.

Ещё одним серьезным недостатком блогер назвал тормозную систему «Прадика». Блогер считает, что в Японии делают отличные тормоза, которые, в то же время, компания Toyota ставит только на свои спортивные модели авто или же на Lexus, оставляя Prado с не самыми лучшими запчастями: во время быстрого разгона и такого же резкого торможения, они попросту могут сорваться, из-за чего их сложно назвать надежными.

«Его время прошло»: В сети назвали недостатки Toyota Land Cruiser Prado

Комментаторы добавили ещё несколько проблем. Так, кто-то отметил, что очень разочарован мультимедийной системой в «премиальном» внедорожнике: «Разочаровала мультимедиа: слабый эквалайзер, дребезжит при низких частотах что-то в районе переднего пассажира, большие флешки не поддерживает. В общем – не гаджет!». Также рассказали об отсутствии некоторых, обещанных производителем, функций: «Я не понял до сих пор, как включить заявленный в прайсе «дополнительный обогрев салона»... НИКТО не может объяснить, где он и есть ли у него кнопка!».

Общее настроение автолюбителей грустным комментарием выразил разочарованный владелец Toyota Prado в комплектации Luxe: «Машина легендарная для своего времени, но время ее давно прошло!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML