ОкнаСтрой — все про окна

«Его место там, где Прадик бессилен»: Чем порадует и чем расстроит Toyota Fortuner в обвесе TRD - блогер

02.08.2019 3:37

«Его место там, где Прадик бессилен»: Чем порадует и чем расстроит Toyota Fortuner в обвесе TRD - блогер

Японский внедорожник пригодится не только как проходимый, но и как семейный автомобиль.

Довольно большое количество россиян наслышаны о Toyota Fortuner, но практически ничего о нем не знают – его слава «меркнет» в сравнении с «Крузаками». Ведущий канала «Техосмотр» Владимир Гаврилов разбирался, чем порадует и чем расстроит японский внедорожник в обвесе TRD.

«Фортунер», над которым поработали специалисты придворного тюнинг ателье от Toyota, отличается агрессивной внешностью – блогер обратил внимание на черную окантовку противотуманных фар, агрессивную радиаторную решетку и плавные линии кузова. Интересно, что Toyota Fortuner «заточен» под езду по бездорожью, чем он и отличается от прославленного Toyota Land Cruiser Prado – в данном японском внедорожнике нет прогрессивных электронных устройств, облегчающих жизнь автолюбителям, так как эта машина предназначена для людей, привыкших рассчитывать на собственные силы.

В основе «Фортунера» лежит архитектура Toyota Hilux, поэтому японский внедорожник отличается прочным кузовом, крепкой подвеской и ориентирован на более тяжелые участки бездорожья. «Его место там, где Прадик бессилен», - высказался блогер.

Под капотом рассматриваемого Toyota Fortuner расположился 2,8-литровый 177-сильный дизель, работающий в паре с 6-позиционной МКПП. При этом, самой распространенной жалобой владельцев на «Фортунер» является длинный ход подвески в городском режиме, так как из-за своих внушительных габаритов машина становится «валкой» в поворотах.

«Его место там, где Прадик бессилен»: Чем порадует и чем расстроит Toyota Fortuner в обвесе TRD - блогер

Первую «сотню» японский внедорожник набирает меньше чем за 12,0 секунд, что приятно удивило блогера, отметившего, что «Фортунер» начинает «рвать» с самых «низов» и продолжает дальше разгоняться. Помимо всего, обзорщик указал на то, что Toyota Fortuner прекрасно подойдет в качестве семейного автомобиля – у него просторный и вместительный салон, что подтверждается наличием достаточного пространства на передних и задних сиденьях, а также очень большой багажник, позволяющий загрузить туда множество покупок для всей семьи. Кроме этого, имеются еще системы подогревов, климат-контроль и мультимедийный центр, добавляющие еще больше комфорта и удовольствия для длительных семейных поездок.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML