ОкнаСтрой — все про окна

Домовой придёт порядок наведёт - Почему не стоит прогонять домашнего духа — эксперт

04.06.2019 14:16

Домовой придёт порядок наведёт - Почему не стоит прогонять домашнего духа — эксперт

Независимые исследователи доказали присутствие домового хорошим знаком.

Домовой является неотъемлемой частью русской культуры, присутствие этого духа ощущали в каждом доме, а его физическая форма, в виде маленького дедушки, была главным героем старых баек. Нынешнее поколение все меньше верит и замечают его появление в доме и если что-то происходит по его инициативе, то это все ссылают на дело обычного случая. По результатам опроса, большинство людей, которые замечали его присутствие в доме пытаются прогнать его разными способами, но эксперты советуют этого не делать.

Домовой придёт порядок наведёт - Почему не стоит прогонять домашнего духа — эксперт

По некоторым данным, домовой является серым духом и не преследует какую-либо злобную цель. Он стоит на охране дома от темных сил, но иногда готов сам напугать жильцов дома ради того, чтобы они не забывали про присутствие потусторонних сил. В нынешнее время домовой почти не появляется в новостройках и старается держаться вблизи от старых жилых построек. Эксперты уверяют, что прогонять нелегальных жильцов не стоит, иначе это может нарушить сложившуюся гармонию в доме и навести десятки злобных духов, на беззащитных проживающих.

Также эксперт рассказал о том, что с домовым можно наладить дружественный контакт, чтобы тот ещё больше защищал дом от различных напастей и от возможных грабителей. Не нужно приглашать никаких экстрасенсов или спиритологов, для укрепления союза с домовым понадобиться всего лишь несколько бусинок и молоко. Эксперт рассказал, что перед сном нужно поставить небольшую шкатулочку с бусинами в самый темный угол квартиры, туда же принести стакан молока. Если утром стакан будет пуст и бусин не будет на месте, значит все прошло удачно и дух задобрен, если же стакан с молоком будет разбит, а молоко разлито, то стоит попробовать ещё раз через трое суток и поменять бусинки.

В любом случае, совершать обряды изгнания какого-либо духа из квартиры без особой специализации, потому что это в последствии может привести к ещё большим проблемам.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML