ОкнаСтрой — все про окна

Диетологи назвали 9 жирных продуктов, улучшающих фигуру и здоровье

22.10.2019 8:53

Диетологи назвали 9 жирных продуктов, улучшающих фигуру и здоровье

В обществе бытует мнение, что благодаря жирной пище человек наносит вред организму и набирает лишние килограммы, но эти предположения не всегда соответствуют истине.

Диетологи решили подсказать простым людям, как лучше составить рацион, дабы укрепить здоровье и улучшить фигуру. Специалисты назвали 9 жирных продуктов, которые сделают тело стройнее, а человека сильнее. Настоящим «кладезем полезностей» эксперты считают семгу. Эта рыба богата жирной кислотой Омега-3. Данное вещество положительно воздействует на здоровье человека: замедляет старение, увеличивает сопротивляемость к различным болезням. Следующим полезным продуктом признаны семена льна. Они тоже являются источником Омега-3, наполняют организм витаминами и минералами, а также способствуют похудению.

Еще одним улучшающим фигуру продуктом назван сыр. Он содержит много кальция, полезен взрослым и детям. Оливковое масло снизит кровяное давление, выведет «вредный» холестерин. Авокадо укрепит сосуды. Яйца являются полезным источником витаминов и сделают тело стройным. Они имеют в составе полезные аминокислоты: холин, биотин, лецитин и окажут благотворное влияние на организм.

В перечень «хороших» жирных продуктов вошел шоколад. Он воспрепятствует возникновению инфекции. Диетологи советуют ввести в рацион миндаль и оливки-маслины, поскольку крепкие сосуды и микроэлементы еще никому не мешали.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML