ОкнаСтрой — все про окна

Дедушкины часы – Как носить вещи умерших?

02.12.2019 16:49

Дедушкины часы – Как носить вещи умерших?

Влияние наследства зависит от характера покойного и отношений с родственниками, говорят эзотерики.

После смерти родственника, принято раздавать его вещи, те, которые ему уже не понадобятся. Например, памятные дедушкины часы может забрать себе сын или отдать внуку. Эзотерики считают, что в обычной ситуации часы можно носить смело и не боясь. Разве что нельзя носить те часы, которые были на покойном в момент смерти — вредную энергетику будет очень тяжело убрать.

В разряд «проблемных» часов эксперты относят те, владелец которых тяжело болел. В этом случае «больная» энергия могла пропитать металл или кожу браслета (если там нет серебра — в этом случае всё хорошо). Впоследствии эта энергетика негативно скажется на здоровье текущего владельца. Впрочем, можно сменить ремешок часов и не напрягаться. В особых случаях следует тщательно промыть часы под проточной водой. Но здесь важно учесть их водонепроницаемость. Также памятную вещь можно отнести батюшке, попросив провести церковный ритуал очищения. И часы полностью готовы к повседневному пользованию, считают эзотерики.

Дедушкины часы – Как носить вещи умерших?

Однако как носить вещи тех, кто был сам по себе вредным или склочным человеком и плохо относился к наследникам? Никак. Лучше не носить такие вещи вообще. Влияние наследства зависит от характера покойного и отношений с родственниками. Персонализированная негативная энергия сможет исподволь подточить защиту будущего владельца и начать ему мешать. В этом случае лучше отдать вещь другим людям. Во-первых, эти люди будут никак не связаны с семьёй умершего, во-вторых, в процессе транспортировки негатив, не найдя владельца, попросту улетучится и чужой человек будет в безопасности.

Последний вариант использования часов по наследству — в память. Если человек, носивший их прежде, уважаем текущим владельцем, то эти часы можно носить для поддержки достижений и выказывания уважения. А это отлично повлияет на синергию прошлого и нынешнего пользователя устройства.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML