ОкнаСтрой — все про окна

«Чтобы ваш миллион не пропал зря»: Как выбрать хороший Volkswagen Tiguan с пробегом, рассказал эксперт

17.10.2019 20:31

«Чтобы ваш миллион не пропал зря»: Как выбрать хороший Volkswagen Tiguan с пробегом, рассказал эксперт

Блогер обратил внимание своих зрителей на нюансы, о которых лучше помнить при покупке подержанного немецкого кроссовера.

На YouTube-канале «Клубный сервис авто обзоры и ремонт» появилось видео, в котором эксперт рассказал, как выбрать хороший Volkswagen Tiguan с пробегом. На рассмотрение взята машина образца 2011 года в 170-сильной версии 2.0 TSI 4motion с 6-АКПП.

По словам эксперта, «чтобы ваш миллион не пропал зря», при покупке подержанного Volkswagen Tiguan нужно обратить внимание на хромированные элементы кузова машины. Они за несколько лет эксплуатации машины могут заметно износиться. Важно посмотреть на состояние боковых молдингов, так как если сильно потерты они, то и сам кузов может быть не в лучшем состоянии.

При выборе Volkswagen Tiguan неплохо иметь при себе толщиномер, замеряющий толщину ЛКП. Если прибор показывает 100-140 микрон, это норма для заводской покраски кроссовера. Если же имеют место другие цифры, значит велика вероятность того, что авто перекрашивалось.

Блогер предупредил, что мотор 2.0 TSI является «масложором», однако в целом агрегат достаточно экономичен и надежен. Также эксперт посоветовал не заливать в двигатель масла фирмы Castrol. Замену масла лучше производить каждые 5-8 тыс. км. Это позволит «растянуть» ресурс турбины примерно на 120 тыс. км. Еще блогер порекомендовал использовать с обсуждаемым мотором только качественный бензин АИ-98. Минусом двигателя является прямой впрыск, из-за которого форсунки могут потребовать дорогостоящей замены на пробеге в 70-100 тыс. км. При таком же пробеге под капотом может появиться «шелест». Его издает изнашиваемый натяжитель цепи. Если его вовремя не заменить, цепь может перескочить или порваться, что «уничтожит» мотор. Слабым местом силовой установки эксперт также назвал впускной коллектор.

При выборе Volkswagen Tiguan стоит обратить внимание на состояние водяного насоса, так как у него может трескаться корпуса, а замена данного компонента стоит немалых денег. Также нужно отслеживать запотевания под машиной, так как они указывают на износ сальников, которые нужно заменить.

«Чтобы ваш миллион не пропал зря»: Как выбрать хороший Volkswagen Tiguan с пробегом, рассказал эксперт

Эксперт также предупредил, что в муфте Haldex при покупке подержанного Volkswagen Tiguan нужно обязательно поменять фильтр и масло. Кроме того, специалист напоминает об износе сайлентблоков подвески, на который нельзя закрывать глаза.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML