ОкнаСтрой — все про окна

Что ломается в «Логане»: Распространённые неисправности Renault Logan раскрыл автомеханик

05.06.2019 21:05

Что ломается в «Логане»: Распространённые неисправности Renault Logan раскрыл автомеханик

Специалист оживил французский седан.

Автоблогер с канала Гараж Автоэлектрика обладает французским седаном Renault Logan, снискавшим славу надежного автомобиля. Но и у такой машины случаются неисправности, и потому автомеханик рассказал о том, что ломается в «Логане» и об устранении данных проблем.

По теме: Что ломается в «Логане»: Распространённые неисправности Renault Logan раскрыл автомеханик

«Доверяй, но проверяй»: Подвохи подержанного KIA Rio 2015 раскрыл эксперт

Блогер показал, что можно купить, если верить продавцам на «вторичке».

Основными «болячками» Renault Logan являются выход из строя сигнальной системы, прекращение работы спидометра и задних фонарей, а также не работает подсветка ручек включения печки. Причиной неисправности сигнальной системы по словам блогера, чаще всего выступает проводка. Автоблогер проверил систему и установил, что вышел из строя предохранитель, который нуждается в замене. После его замены «сигналка» заработала. В одной из фар, которая не светится, блогер обнаружил, что нет питания, что и стало причиной ее выхода из строя. Тут тоже был заменен сгоревший предохранитель, из-за чего свет в фонаре появился.

Что ломается в «Логане»: Распространённые неисправности Renault Logan раскрыл автомеханик

Для устранения неполадок с подсветкой переключателя печки, мастер заменил лампочки, после чего появилась подсветка ручек печки. Причиной отказа работы задних осветителей блогер назвал замыкание проводов. При проверке проводки было установлено, что спидометр и задние фонари не работают из-за обрыва проводов. Старые провода автомеханик отключил, а вместо них были установлена новая проводка в жгуты разъемов спидометра и задних осветителей. В итоге и спидометр, и задние фонари заработали.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML