ОкнаСтрой — все про окна

Что даёт и отнимает у человека одежда красных оттенков

02.04.2020 3:14

Эзотерики рассказали, чем разбавить алый цвет, чтобы не понести потери.

Цвета имеют сильное энергетическое воздействие на человека. Один из самый сильных цветов — красный, ведь он несёт в себе энергетику Марса, которая по своей природе наделяет человека силой, уверенностью в себе, но в то же время разрушительна. Эзотерики рассказали, что даёт и отнимает у человека одежда красных оттенков, и чем разбавить алый цвет, чтобы не понести потери.

Красный цвет ассоциируется с кровью, телом, любовью, страстью, а также с агрессией и разрушением, поэтому его воздействие на людей противоречиво. Человек в красной одежде всегда привлекает внимание, создает впечатление сильной, независимой и неординарной личности. Люди, одетые в красное, демонстрируют свою готовность к действиям, отстаиванию своей точки зрения, борьбе. Они с большей вероятностью выходят победителями в спорах и добиваются поставленной цели. Кроме того, цвет Марса защищает их от негативного воздействия окружающих, создавая своего рода «броню».

Что даёт и отнимает у человека одежда красных оттенков

Но одновременно с этим, одежда ярко-алых оттенков отнимает у носящего большое количество энергии, если носить её в течение всего дня или на постоянной основе. Со временем возможна высокая утомляемость, головные боли, сонливость и раздражительность. Человек, привыкший ходить в красном, чаще проявляет несдержанность эмоций, гнев, склонен подавлять других людей, не замечая этого. Эти «побочные эффекты» могут отпугнуть окружающих.

Поэтому красный нужно носить в меру и разбавлять его другими цветами. Для этого подойдёт белый, кремовый, бежевый, нежно-розовый и серый. Оттенки голубого тоже хороши, так как смогут «охладить» и успокоить «красного человека». Не рекомендуется мешать красный с другим опустошающим цветом — черным, так как, слитые воедино, эти цвета усилят разрушительные свойства друг друга.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML