ОкнаСтрой — все про окна

Чип-тюнинг Skoda Octavia опасен? Какие последствия могут быть от прошивки

23.01.2020 18:05

Чип-тюнинг Skoda Octavia опасен? Какие последствия могут быть от прошивки

«Ваг» - лучшая машина для чип-тюнинга?

Skoda Octavia – один из самых любимых автомобилей российских покупателей, так как за относительно небольшую сумму денег, водитель получает множество опций, комфорт в салоне и хорошие силовые агрегаты. К тому же, «Шкоды» дешевле своих одноклассников от Volkswagen, но ничем не отличаются от них.

Под капотом у нынешнего поколения «Октавии» располагается 3 двигателя на выбор: 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 110 лошадиных сил, 1,4-литровый турбомотор, который выдает 150 «лошадок» и 1,8-литровый 180-сильный агрегат. Из трансмиссий представлены три варианта: «автомат», который работает только в паре с «атмосферником», «механика» и «робот». Также есть система полного привода на старших комплектациях.

Как часто это и бывает, владельцам не хватает мощности моторов, и они прибегают к самому распространенному виду улучшения производительности – чип-тюнингу. Именно автомобили концерна VAG лучше всего «поддаются» прошивке и с них получается самый большой прирост в мощности. Но опасен ли чип-тюнинг Skoda Octavia и какие последствия могут быть после прошивки?

Самая популярная версия прошивки является Stage 1, в которой мотор просто перестает быть искусственно задушенным. Это самая оптимальная версия чип-тюнинга, ведь это лишь увеличивает ресурс мотора, мощность и уменьшает потребление топлива. К тому же педаль газа становится более отзывчивой, но если водителю и этого мало, то есть Stage 2 и 3.

Чип-тюнинг Skoda Octavia опасен? Какие последствия могут быть от прошивки

Вторая и третья версия чип-тюнинга уже может уменьшать ресурс мотора, так как будет изменена подача топлива и прочие параметры, которые делают жизнь двигателя короче. Даже Stage 1 нужно делать только у проверенных и качественных мастеров, которые знают все тонкости этой работы, иначе можно «убить» мотор.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML