ОкнаСтрой — все про окна

Черный — для эмоциональных и утонченных? Как любимый цвет влияет на личность человека

24.11.2019 5:50

Черный — для эмоциональных и утонченных? Как любимый цвет влияет на личность человека

Эзотерик раскрыл секрет, как оттенки могут рассказать о жизни и характере.

У каждого человека есть любимый цвет, которому он отдает предпочтение в выборе одежды, аксессуаров или даже при обустройстве домашнего интерьера. В эзотерических учениях плотно изучают влияние оттенков на жизнь человека, в том числе и на его личность. Так, по любимому цвету можно рассказать о характере и определить жизненную цель людей. Иногда бывает, что цвет «не к лицу» человеку, поэтому специалисты помогли разобраться в оттенках, чтобы подобрать самый подходящий.

ЧЁРНЫЙ Несмотря на устоявшееся мнение, что этот цвет является траурным, эзотерики опровергли это мнение. Именно самый темный цвет в палитре олицетворяет эмоциональных и утонченных людей. Они любят тайны и скрывают ото всех собственные секреты, отличаются чувствительным восприятием мира и любят мечтать, но, к сожалению, редко приступают к осуществлению планов.
БЕЛЫЙ Этот цвет олицетворяет невинность и непоколебимость. Принято считать, что этот цвет больше подходит для тихих и спокойных людей, однако, это не совсем так. Белый цвет излучает уверенность в себе и защиту — себя и своих близких. Такие люди не рискую зря и всегда знают, чего хотят.
РОЗОВЫЙ Считается символом нежности и олицетворяет мягкую и спокойную натуру. Любители розового цвета любят проводить время в кругу семьи, им не интересны шумные места, они любят больше читать и узнавать новое.
КРАСНЫЙ Является не только цветом страсти, но и агрессии. Таким людям сложно держать себя в руках и совладать с характером, поэтому часто они могут срываться по пустякам. Им тяжело быть сдержанными, когда дело доходит до эмоций и это касается всего. Такие люди всецело отдаются работе, своей второй половине или творческому увлечению. Их твердый внутренний стержень помогает довести начатое до конца.
ЗЕЛЁНЫЙ Он идет в противоположность предыдущему. Этот оттенок подходит людям, которые ценят гармонию и стабильность. Они практичны и стараются всегда и во всем искать положительные стороны. Стопроцентные оптимисты — так можно охарактеризовать любителей зеленных оттенков.
ЖЁЛТЫЙ И ОРАНЖЕВЫЙ Олицетворяют любовь к жизни и тягу к всему новому и неизведанному. Такие люди всегда в движении, не сидят на месте, стараются все и всегда успеть. Они коммуникабельны, легко находят общий язык и добиваются чего хотят. Иногда им может мешать неуверенность в себе, но это больше походит на минутную слабость, нежели чем на жизненные препятствия.
ФИОЛЕТОВЫЙ Цвет творческого человека. Такие люди полны вдохновения, готовы творить, рисовать, писать музыку, фотографировать или сниматься в кино. Они следуют на поводу и внутреннего голоса, часто витают в облаках, а свои фантазии им просто необходимо запечатлеть, чтобы сотворить очередной шедевр.
СИНИЙ И ГОЛУБОЙ Эти цвета находятся в почёте у интеллигентов. Такие люди во всём опираются, исключительно, на разум, а не на сердце. Они готовы подставить своё плечо товарищу в самой трудной ситуации. В своей жизни они ценят стабильность и умиротворение.

Поэтому прежде чем выбирать очередной наряд, стоит проанализировать свой гардероб, благодаря которому можно ракрыть в себе иной потенциал.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML