ОкнаСтрой — все про окна

«Через 5 лет только на свалку»: Автолюбители сравнили Geely Atlas и Haval F7

26.02.2020 9:15

«Через 5 лет только на свалку»: Автолюбители сравнили Geely Atlas и Haval F7

Тяжкий выбор между двумя схожими «китайцами».

Перед покупкой автомобилей автолюбители часто сталкиваются с муками выбора. Поэтому на сравнительном тесте два китайских лидера среди кроссоверов полноприводные Geely Atlas и Haval F7.

В тесте на диагональное вывешивание оба авто показали себя практически одинаково. Идентично работает у них и подвеска. Дорожный просвет заявлен у Geely Atlas— 163 мм, а у Haval F7 -190 мм, при сравнении автолюбители увидели, что реальная разница оказалась всего несколько миллиметров. Разница мощности моторов невелика, но у «Хавейла» крутящий момент выще.

Интерьер салона в Haval f7 многим придется по вкусу. Экокожей обшиты панели, использован матовый пластик, не бликует на солнце экран мультимедии. Кнопок немного, но главные функции встроены в блок на центральной консоли. Рельефный вид водительского сидения обманчив. Валики боковой поддержки сдуваются под весом тела. Зато сзади много места и открывается вид из панорамной крыши, недоступный для передних пассажиров. В Geely Atlas снаружи визуальная легкость, а в салоне слегка устаревший интерьер. Внутри обзорность портит неудобное зеркало. Пологий центральный тоннель ассоциируется с «Порше». Здесь за новизну отвечает цифровая приборка. Есть также проблема с водительскими креслами. Устроится удобно не получается, хотя нет такой мягкой обивки, зато высокая посадка, которая подходит для посиделок у бара, нежели для вождения. Преимущество в салоне «Атласа» в двухзонном климат-контроле, в отличии от однозонного у Haval F7.

Решающим моментом при выборе между автомобилями станет удобство водительского кресла и просторности внутри.

«Через 5 лет только на свалку»: Автолюбители сравнили Geely Atlas и Haval F7

«Оба катафалка сгниют и откажет все электронное, а через 5 лет только на свалку», «Турбину и робот где будешь ремонтировать, если живёшь не в городе миллионике?», «Тестил и то и это, купил Атлас.», — такие отзывы оставляют владельцы автомобилей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML