ОкнаСтрой — все про окна

Чечня оказалась на первом месте среди самых «трезвых» регионов России

01.06.2019 23:01

Чечня оказалась на первом месте среди самых «трезвых» регионов России

Рейтинг был составлен общественной организацией «Трезвая Россия» совместно с ВГТРК.

По итогам исследований был опубликован доклад, включающий в себя рейтинг "регионов-трезвенников".
Для составления рейтинга исследователи изучили статистические данные об уровне потребления алкоголя на душу населения в каждом из регионов, а также показатели уровня преступлений,совершенных в алкогольном опьянении, количество летальных исходов от алкоголя и фактов выявления производства контрафактной продукции.
Всего было учтено 6 критериев и в результате присвоено определенное количество баллов. Чем меньше этих баллов - тем выше позиция в списке.
В результате первое место среди самых «трезвых» регионов присвоили Чеченской республике. Ее показатель 12,78 баллов. На второй позиции расположилась Республика Ингушетия с показателем 12,82 баллов. Третье место досталось Дагестану. Показатель республики 14,18 баллов.
В самом низу рейтинга оказались три региона - Ненецкий автономны округ (46,85 баллов), Магаданская область (46,98 баллов) и Чукотский автономный округ (48,14 баллов). Исследователи посетили более 40 регионов России для подтверждения цифр статистических данных. Авторы назвали этот рейтинг «мотиватором» для усиления эффективности антиалкогольной деятельности по всей России.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML