ОкнаСтрой — все про окна

Цена ошибки – 1,3 млн рублей: Блогер рассказал о покупке «липового» Nissan X-Trail

07.10.2019 23:24

Цена ошибки – 1,3 млн рублей: Блогер рассказал о покупке «липового» Nissan X-Trail

Автоблогер рассказал, как ни в коем случае нельзя покупать машину.

Российский блогер поведал об истории покупки «липового» Nissan X-Trail. Автоледи купила японский кроссовер на вторичном рынке по привлекательной цене и попалась на крючок «разводил». Цена ошибки составила 1,3 миллиона рублей. Как выяснилось в позднее, у автомобиля поддельный ПТС, СТС и изменена маркировочная табличка на кузове. В ГИБДД провели исследование, а машину изъяли, продавец автомобиля на связь не выходит.

По теме: Цена ошибки – 1,3 млн рублей: Блогер рассказал о покупке «липового» Nissan X-Trail

После «немца» на LADA Vesta: Пересевший с иномарки водитель поделился впечатлениями

Автомобилист долгое время проездил на Opel Astra J в максимальной комплектации, а затем приобрёл LADA Vesta в исполнении Classic/Start. Мужчина решил сравнить иномарку с отечественным седаном.

Блогер провёл обзор поддельных частей автомобиля и пришёл к выводу, что на маркируемой панели присутствуют следи механического воздействия, что свидетельствует о попытках её видоизменить. Цвет, шрифты и надписи отличаются от оригинала. Что касается номера двигателя, вокруг маркируемой площадки остались следы повреждения и остатки клея. Аналогичная ситуация с номером кузова – там присутствует обилие механических повреждений.

Что касается сервисных документов, блогера насторожило качество печати гарантийного талона. Он отметил, что официальные дилеры как правило пользуются лазерными принтерами, поэтому надписи не могут быть такими размытыми. Также блогера смутил тот факт, что автомобиль стоял на учёте в Санкт-Петербурге, а продавать его пригнали в Москву.

Мошенники не только подделали сервисную книжку и сделали накладку, но и перепрошили блок управления двигателем. Таким образом Nissan X-Trail получил полный пакет поддельных документов. Как выяснилось, автомобиль оказался угнанным. Он будет возвращён настоящему владельцу, а против мошенников возбуждено уголовное дело. Блогер предупредил, что при покупке машин на вторичном рынке нужно проверять абсолютно всё и обращать внимание на малейшие детали.

Цена ошибки – 1,3 млн рублей: Блогер рассказал о покупке «липового» Nissan X-Trail

Главное, что насторожило блогера в объявлении о продаже «липового» Nissan X-Trail, это привлекательная цена. Nissan X-Trail 2017 года выпуска в хорошей комплектации, не битый, не крашенный и с пробегом в 9 000 км продавался за 1,3 млн рублей, хотя за такую же цену можно было купить новый кроссовер в автосалоне.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML