ОкнаСтрой — все про окна

Будущие чиновники: в Тюмени открыт сезон арбузных краж - видео

07.08.2019 11:57

“Вот проказники”, - шутливо комментирует сделанную в Тюмени видеозапись ее автор Максим Хасанов. На кадрах подростки, которые промышляют кражами арбузов возле рынка “Михайловский”. По всей вероятности, все происходит ранним утром, когда сваленные в кучу сладкие плоды никто не охраняет.

Видео, опубликованное в одном из тюменских пабликов соцсети “ВКонтакте”, стало поводом для бурной дискуссии. Многие горожане защищают малолетних воришек, обвиняя в безалаберности хозяина арбузов и предполагая, что подростков на преступление мог толкнуть голод. Их оппоненты уверены, что оправданий для кражи быть не может. Наиболее характерные комментарии мы приводим ниже.

- Они такие милые, когда бегают. Оправданы, - пишет Степан П.

- Они с черешни начинали. Потом арбузы. А дальше что? Квартиры выносить будут? - интересуется Сергей К.

- Отстаньте от детишек, - просит Андрей Н. - Ну взяли одну маленькую ягоду. Может, они голодают. Или после него изойдут на диарею и сами себя накажут! Хотя вот "такие" арбузы самые вкусные! По себе знаю! Да и кто же виноват, что хозяин этих ягод лох, ведь детишки не фомками орудовали .

- Скромно они, один небольшой арбузик, - отмечает Светлана З.

- Ранний арбуз накажет, - предсказывает Максим В.

- Будущие чиновники. Производственная практика, - шутит Сергей К.

- Фу, ворье. Позор им. Воровать - это самое дно. Позор вам за одобрения. Чтоб вас самих обнесли, украли машину, ограбили в подворотне. Сейчас арбуз - завтра сумка из авто. Одно дело мимо проходил, нашел что-то. Другое дело - это раннее утро, запланировано все, - утверждает Виктор К.

- Конечно, не скажу, что это хорошо, но красавцы. Уж лучше пускай арбузы, чем наркоту пробуют, - подводит итог Иван М.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML