ОкнаСтрой — все про окна

Болячки старого «медведя»: Что сломалось в Skoda Kodiaq за 300 000 км пробега – рассказ владельца

04.08.2019 22:09

Болячки старого «медведя»: Что сломалось в Skoda Kodiaq за 300 000 км пробега – рассказ владельца

Проблем хватало, но водителя они не отпугнули.

Об этом он рассказал в своём блоге, поделившись с подписчиками мнением по поводу Skoda Kodiaq. Свою машину он приобрёл в 2016 году, и за это время эксплуатировался кроссовер очень даже активно, на что, в частности, намекают и показатели пробега – 305 000 километров за 3,5 года водитель считает очень серьезным результатом.

Владелец «Кадьяка» объяснил, что решил рассказать о том, что сломалось в кроссовере за 300 000 км, вовсе не для того, чтобы отбить у других желание покупать данное авто: «Для меня в первую очередь важно – донести своё объективное мнение касательно возможных проблем, с которыми вам всё-таки предстоит столкнуться». Что примечательно, первый «косяк» Skoda Kodiaq случился уже на отметке в 1 000 км, но тут виноват сам водитель.

«Появился скол на капоте, прилетело камушком. Он был в плёнку закатан, но даже это не спасло – будет мне наукой, чтоб не катался там, где не надо», – делится подробностями автовладелец. На 24 тысячах км он заметил, что не работает один из USB-разъёмов, и его заменили по гарантии, только вот ждать пришлось почти 5 месяцев, пока придёт необходимая деталь, и здесь уже претензия к дилерам Skoda Kodiaq.

После 40 тыс. км внезапно перестала убираться до конца форсунка омывателя фар – после срабатывания она оставалась торчать на 5 миллиметров, но водитель тут уточнил, что если бы не канун зимы, то по поводу этого «косяка» не переживал бы вообще: «Мелочь, но неприятно». В жизни этого старого «медведя» был такой период, когда ему пришлось изрядно поколесить по лесам и горам, отсюда появилась и новая «болячка»: грязь набилась в привода, перестало опускаться водительское стекло.

Болячки старого «медведя»: Что сломалось в Skoda Kodiaq за 300 000 км пробега – рассказ владельца

Из ещё менее существенных проблем автовладелец отмечает странную течь в бачке омывателя: две канистры «омывайки» буквально за пару дней «испарились» сами собой, после чего проблема закончилась также внезапно, как и началась. Больше всего водителя Skoda Kodiaq порадовало, что никаких глобальных проблем у его «мишки» за это время не появилось, и с активной эксплуатацией он справился на «5 баллов»: «Если ждали какого-то разноса – это не ко мне Кадьяк – хорош и надежен».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML