ОкнаСтрой — все про окна

BMW отзывает 500 внедорожников MINI Countryman в России

08.06.2019 6:06

BMW отзывает 500 внедорожников MINI Countryman в России

467 экземпляров компактного кроссовера, проданного на территории РФ, подлежат отправке в официальные сервисные центры. Информация о необходимости дополнительного сервисного обслуживания внедорожников британской компании MINI появилась 5 октября на сайте Росстандарта

Отзывная кампания коснется моделей MINI Countryman, выпущенных в 2017 и 2018 годах. Массовые отзывы связаны с отсутствием на некоторых автомобилях защитного кожуха у насоса высокого давления. По сообщениям представителей компании BMW Russland Trading, данная недоработка конструкторов может привести к повреждению насоса при серьезном ДТП, утечке топлива и, как следствие, к возгоранию внедорожника. «Подобных случаев зафиксировано не было, но установка кожуха всё равно необходима» – прокомментировал ситуацию менеджер BMW.

BMW отзывает 500 внедорожников MINI Countryman в России

Российским филиалом баварского бренда были отправлены электронные письма всем 467 владельцам дефектного MINI Countryman, согласно которым водителям следует в ближайшее время доставить свои внедорожники в ближайшие сервисные центры для проведения работ. Стоит добавить также, что автовладельцы могут самостоятельно проверить принадлежность их кроссовера к отзывной кампании – для этого нужно сопоставить VIN-код машины с официальным перечнем.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML