ОкнаСтрой — все про окна

Блогер поделился впечатлениями о Chery Tiggo 7: «Что ты такое?»

27.09.2019 18:49

Блогер поделился впечатлениями о Chery Tiggo 7: «Что ты такое?»

Новый китайский бюджетный кроссовер в сети поставили в один ряд с Hyundai Creta, Hyundai Tucson и KIA Sportage.

Китайский автопром всерьез взялся за покорение мирового автомобильного рынка, предлагая все более новые и совершенные модели. Цена хоть и растет, зато растет и качество. Особенно хорошо видны достижения и успехи на примере одной из новинок – нового поколения городского кроссовера Chery Tiggo 7, обзором и тестом которого в сети поделился автоблогер YouTube-канала «pan ataman».

Первый взгляд на Chery Tiggo 7 вызывает двоякое чувство: «Что ты такое?», - задается вопросом блогер, ведь внешне «китаец» напоминает KIA Sportage 4 поколения (однако больше и просторнее его), а также Hyundai Creta. По комфортабельности и отделке салона, а также некоторым элементам дизайна интерьера, в новом «Тигго» прослеживаются черты «Туссана» и даже немножко «Лендровера».

Впрочем, китайские инженеры и дизайнеры, возможно, хотели создать авто с лучшими преимуществами популярных моделей. Хотя в отношении силового агрегата и трансмиссии (2-литровый 120-сильный «задушенный» бензиновый агрегат с паре с вариаторной «коробкой») остались «неоригинальными». В то же время, мотор, названный блогером архаичным и «скучным», имеет и преимущества: он прост, понятен и недорог в обслуживании, а чем проще, тем надежнее. К тому же, искусственная «придушенность» фазовращателей бережет вариатор.

«Тигго 7» приятно удивил просторностью салона, даже на заднем сидении, несмотря на то, что внешне он не выглядит огромным. Материалы обшивки бюджетные, простые, но достаточно качественные. К сборке также вопросов не возникло.

Тест-драйв же показал, что Chery Tiggo 7 – это авто городское, семейное, не для драйва и гонок. Динамичность «скромная», руль не «острый», а на высокой скорости при совершении маневров кроссовер заносит или кренит вбок. Впрочем, этого нет при спокойной езде.

К услугам водителя и пассажиров масса опций, а несмотря на переднеприводность, геометрическая проходимость Chery Tiggo 7 оказалась даже лучше, чем у полноприводных версий Hyundai Tucson или KIA Sportage.

Блогер поделился впечатлениями о Chery Tiggo 7: «Что ты такое?»

Цена «китайца» соизмерима со «Спортейджем». При этом «Тигго 7» «мягче» и комфортнее – такой же, как и «Крета», но доступнее.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML