ОкнаСтрой — все про окна

Битва полноприводных «японцев»: Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander на зимнем бездорожье сравнили эксперты

30.06.2019 14:27

Битва полноприводных «японцев»: Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander на зимнем бездорожье сравнили эксперты

Два отлично продаваемых кроссовера успешно зарекомендовали себя на отечественном рынке, потому блогеры решили выяснить, кто из них лучше справится с суровым зимним бездорожьем.

В обзоре представлены внедорожники 2018 года выпуска. Nissan X-Trail с 2,5-литровым «атмосферником» на 171 л.с. и 233 Нм крутящего момента и вариатором будет противостоять Mitsubishi Outlander с 167-сильным мотором на 2,4 литра и 222 Нм, агрегирующим с тем же вариатором. Что касается геометрической проходимости, то «Икстрейл» имеет 210 мм клиренса, с углом въезда в 19,5 градусов, и съезда – в 27. Заявленный дорожный просвет «Аутлэндера» равен 215 мм, а соответствующие углы равны, и составляют 21 градус.

Продолжение... Битва полноприводных «японцев»: Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander на зимнем бездорожье сравнили эксперты

«Бизнес на снегу»: Опытом зимней эксплуатации Toyota Camry XV70 поделился автовладелец

Японский седан премиум-класса пользуется большим успехом у российских автомобилистов благодаря повышенному комфорту, технологическим новшествам и надежности.

Словом, оба автомобиля по своим характеристикам очень похожи, и для полноты картины, эксперты даже «обули» их в одинаковую зимнюю резину без шипов. Путешествие «вне асфальта» было решено начать с замера расхода топлива при езде по прямой заснеженной дороге, с отключенными подогревами и круиз-контролем. Для Outlander этот показатель составил 6,8 литра на сотню км, а X-Trail отстал лишь на самую малость – 7,0 литра на 100 км.

Следующим испытанием стал подъём на невысокую, но достаточно длинную горку по грязи и снегу, в ходе которого автомобили сумели бы себя проявить в диагональном вывешивании. С подъёмом «Ниссан» справился успешно, но, когда дело дошло до вывешивания – застрял плотно, и лишь включение блокировок помогло преодолеть сложный участок пути.

Битва полноприводных «японцев»: Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander на зимнем бездорожье сравнили эксперты

Внедорожник от Mitsubishi настигли те же проблемы. Он буквально упёрся «мордой» в снег, подняв корму кверху, потому пришлось отъезжать назад для разгона, и в результате, хоть и с наскоком, с поставленной задачей Outlander справился. Результатом «битвы» полноприводных «японцев» стала закономерная ничья, которой остались довольны оба водителя, отметившие, что нет, наверное, таких преград, с которыми их внедорожники не смогли бы справиться.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML