ОкнаСтрой — все про окна

«Барабан» на бензине: Skoda Kodiaq и Nissan X-Trail сравнили в самых дешевых версиях

28.09.2019 3:52

«Барабан» на бензине: Skoda Kodiaq и Nissan X-Trail сравнили в самых дешевых версиях

Когда нужен отличный городской кроссовер, а бюджет не такой уж большой, приходится сравнивать авто в минимальных комплектациях.

Россиянам новый Skoda Kodiaq 2019 года доступен минимум за 1 457 000 рублей, тогда как Nissan X-Trail можно купить дешевле – за 1 351 000 рублей. Отметим, что у первого авто под капотом будет более слабый двигатель: 125-сильный 1,4-литровый TSI. «Японец» предлагается с 2,0-литровым мотором мощностью 144 л. с. В обоих случаях «барабан» на бензине оснащён 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Однако, согласно паспортным данным, Skoda Kodiaq способен ускоряться до 100 км/ч за 10,6 с, а у Nissan X-Trail на это же «упражнение» уйдёт 11,0 с. Что касается расхода топлива, здесь победа тоже достаётся «чеху», которому достаточно всего 8,4 л бензина по городу. Японский производитель обещает, что его кроссовер «съест» около 11,3 л на 100 км/ч.

Правда, поверить в цифры, указанные чешским брендом, сложно, ведь Skoda Kodiaq немного длиннее, шире и тяжелее своего конкурента. Кроме того, у «Икстрейла» больше дорожный просвет – 210 против 188 мм. Зато автомобиль от VAG может похвастаться огромным багажником, объём которого составляет 635 л, а со сложенным задним рядом он увеличивается до 1 980 л. Размеры багажного отсека Nissan X-Trail гораздо скромнее – 449 л (1 507 л).

«Барабан» на бензине: Skoda Kodiaq и Nissan X-Trail сравнили в самых дешевых версиях

«Японец» порадует наличием складывающихся и обогреваемых боковых зеркал, в то время как у его конкурента в «базе» предусмотрен только обогрев. Помимо этого, у X-Trail водительское сидение регулируется в шести направлениях. У «Кодиака» в начальной комплектации передние кресла получили только механическую регулировку по высоте, а круиз-контроль в отличие от соперника появляется в более дорогих версиях. В целом японский автомобиль оснащён богаче.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML