ОкнаСтрой — все про окна

«Балтика» отчиталась об итогах экологического проекта на «СибЭкоПроме»

12.08.2019 14:02

«Балтика» отчиталась об итогах экологического проекта на «СибЭкоПроме»

В четверг в Новосибирске был проведен третий Сибирский эколого-промышленный форум.

Во время мероприятия эксперты отметили, что инфраструктура для раздельного сбора отходов упаковки требует развития в нашей стране. Партнером сессии форума стало пивоваренное предприятие «Балтика», организатор ежегодной экологической акции «Принеси пользу своему городу».
Форум «СибЭкоПром» вошел в список завершающих событий Года волонтёрства в Сибири. Он прошел в здании «Экспоцентра» с участием представителей регионов СФО. На форум прибыли представители органов государственной власти, ученые, бизнесмены, экологи, общественники.
На сессии «Готовность регионов СФО к запуску системы обращения ТКО в 2019 году» эксперты отметили, что у жителей страны нужно постепенно формировать навыки раздельного сбора отходов упаковки. При этом требует развития сопутствующая инфраструктура. Партнером сессии стала «Балтика», которая с 2013 года, сотрудничая с операторами по обращению с отходами, проводит экологическую акцию «Принеси пользу своему городу». Недавно итоги проекта огласили в Томске. Задача акции – создание системы раздельного сбора и переработка мусора. «Балтика» выступает крупной частью Carlsberg Group и является главным экспортером отечественного пива.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML