ОкнаСтрой — все про окна

«Балтика-Новосибирск» провела мероприятия, приуроченные к Часу Земли

29.10.2019 9:47

«Балтика-Новосибирск» провела мероприятия, приуроченные к Часу Земли

Эко-семинары для студентов, открытие выставки вторсырья и отключение электроэнергии – этими и другими экологическими мероприятиями сотрудники завода компании «Балтика» в Новосибирске поддержат Час Земли.

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, традиционно присоединится к ежегодной международной экологической акции Всемирного фонда дикой природы (WWF).
К «Часу Земли» «Балтика» подготовила специальную программу. 29 марта на заводе в Новосибирске прошли экологические семинары для студентов: эксперты рассказали гостям о ключевых приоритетах в области устойчивого развития, о том, что предпринимается в компании для постоянного сокращения воздействия на окружающую среду. Менеджер по экологии и рециклингу новосибирского завода Светлана Исаева подробно остановилась на вопросах экологической безопасности производства, а также поделилась опытом в организации раздельного сбора отходов и реализации принципов экономики замкнутого цикла. Ведущий инженер-электрик новосибирской пивоварни Александр Курский рассказал о том, как эффективные новаторские идеи сотрудников по сбережению ресурсов воплощаются в жизнь. Например, несколько лет назад на предприятии реализована программа по полной замене освещения на светодиодное, а варочные котлы новосибирской пивоварни утеплены специальными теплосберегающими чехлами, использование которых даёт колоссальный эффект в экономии электроэнергии.
Также гости предприятия посетили выставку вторичного сырья, на которой представлены вещи, сделанные из переработанных отходов упаковки, и узнали, как каждый из них может в быту экономить ресурсы и заботиться о планете. Живой иллюстрацией к теоретическим материалам семинара стал сам производственный комплекс пивоварни, с которым подробно познакомились участники эко-семинаров.
Утром 30 марта сотрудники новосибирского завода «Балтики» примут участие в экологическом субботнике на территории Новосибирского зоопарка по очистке вольеров от снежного покрова. Субботник организован региональным представительством Национального совета по корпоративному волонтерству в Новосибирской области совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области. А вечером ровно на один час на предприятии отключат электричество, кроме снабжения самых необходимых мощностей, обеспечивающих безопасность и непрерывность производственного процесса.
Каждый из заводов «Балтики» также представит свою программу на Час Земли. В Самаре участники акции смогут проверить свои знания о защите окружающей среды в интеллектуальном экологическом баттле, пройтись с экскурсией по пивоварне и продегустировать темные сорта пива. В Хабаровске и Туле пройдут брейн-ринги, где командам будет предложено ответить на вопросы об экологии и окружающей среде, дегустации и экскурсии по пивоварне в темноте. В Ростове-на-Дону и Ярославле в программе – специальные экскурсии, во время которых совершеннолетним посетителям расскажут, что предпринимает «Балтика» для сохранения окружающей среды, а после проведут дегустацию при свечах, прямо во время акции. Гости ростовского завода смогут узнать, как каждый из них может в быту экономить ресурсы и заботиться о планете. В Воронеже также ждут посетителей на тематическую экскурсию.
«Балтика» поддерживает Час Земли с 2009 года — таким образом компания стремится привлечь внимание к теме осознанного потребления электроэнергии и сохранения природных ресурсов.
В этом году тема российского «Часа Земли» 2019 — «Ответь за природу!». На протяжении всей истории «Балтика» прикладывает максимум усилий для улучшения экологической ситуации в регионах своего присутствия. В частности, компания активно реализует программу устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Так, к 2030 году Группа взяла обязательства свести к нулю выбросы углерода на своих пивоварнях, а к 2022 году — перейти на 100% использование электроэнергии из возобновляемых источников. Только за десять месяцев 2018 года «Балтика» снизила потребление энергоресурсов на гектолитр продукции по отношению к аналогичным показателям прошлого года: электроэнергии ? на 2,2%, тепловой энергии ? на 1%. Помимо «Балтики», ежегодную акцию WWF также поддержали более 40 пивоварен, входящих Carlsberg Group
Час Земли — это самая масштабная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), которая в этом году пройдет в 13-ый раз. В этот день на 60 минут гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира, среди которых московский Кремль, Красная площадь, древний храм Парфенон, Колизей и Эйфелева башня. Всего в 2018 году в Часе Земли приняли участие 188 стран и более 2 млрд жителей планеты. Подсветку отключили у 18 тысяч зданий по всему миру.
Компания «Балтика» предлагает 30 марта в поддержку акции отключить электричество у вас дома, чтобы вместе внести вклад в сохранение планеты.
***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.
Программа «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего» запущена Carlsberg Group в июне 2017 года и призвана внести вклад компании в решение глобальных вызовов и достижение Целей ООН в этой области. Она включает четыре стратегические цели, которые компания стремится достичь в долгосрочной перспективе, — НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев. Для каждой из них определены измеримые показатели до 2022 и 2030 годов. Программа разработана с применением научного подхода и при участии мировых экспертов. Она сформирована на основе глобальных целей ООН по устойчивому развитию и рекомендаций Парижского соглашения по климату — приложить усилия, чтобы ограничить рост температуры не выше 1,5 градусов Цельсия.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML