ОкнаСтрой — все про окна

«АвтоВАЗ» представил систему автоматического управления LADA Connect

09.09.2019 2:57

«АвтоВАЗ» представил систему автоматического управления LADA Connect

Разработку системы взяла на себя компания «Лаборатория умного вождения». Установить платформу автоматического управления LADA Connect на данный момент можно на автомобили трёх модельных рядов – X-Ray, Vesta и Granta.

Стоимость установки составит 30 000 рублей, эта сумма включает в себя трехлетнюю абонентскую плату, которая составит 4 000 рублей в год по истечению вышеуказанного срока. LADA Connect представляет собой приложение для смартфона, благодаря которому можно: в любой момент определить расположение автомобиля, количество оставшегося в баке топлива, а также уровень заряда аккумулятора. Помимо этого, в систему встроены функции управления головной и задней оптикой, включения двигателя, дистанционной разблокировки/запирания дверей.

Страховые агентства согласились предоставлять скидку на страховой полис КАСКО за использование LADA Connect, ввиду возможности благодаря приложению, отслеживать и оценивать манеру езды водителя. На российском авторынке система автоматического управления является первой подобной платформой, настолько плотно связывающей смартфон и автомобиль водителя не только в функциональном, но и в информационно-развлекательном плане.

«АвтоВАЗ» представил систему автоматического управления LADA Connect

Напомним, разработка LADA Connect стартовала в 2016 году. Уже через несколько лет планируется выход некоторых моделей LADA с предустановленной инновационной системой.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML