ОкнаСтрой — все про окна

«Автомобиль не защищён? Его заберут!»: О защите Hyundai Solaris от угонщиков рассказал эксперт

05.07.2019 22:50

«Автомобиль не защищён? Его заберут!»: О защите Hyundai Solaris от угонщиков рассказал эксперт

По мнению специалиста, надежность, доступность и практичность «корейца» делают его не только желанной покупкой для большинства водителей, но и – популярной мишенью для угона.

Примерно треть угнанных Hyundai Solaris отправляются «под нож» на разборки, пополняя спрос на подержанные запчасти – именно это является второй основной причиной, по которой «Соляру» так часто похищают: «Ну не готов владелец 5-летнего Соляриса покупать новый капот за 19 000 рублей, если на разборке можно купить такой же, но за 5 000!». Также нужно учесть, что «кореец» является одним из самых любимых автомобилей в российском такси, потому логично, что в таксопарках любят закупать именно б/у запчасти.

По словам эксперт Андрея Кондрашова, идеальный вариант для угонщика – Hyundai Solaris, купленный в кредит, поскольку законный владелец рассчитывает, что КАСКО нивелирует все последствия, потому можно не думать о защите от угона. Помимо этого, чаще всего водитель не заморачивается с установкой дополнительной сигнализации, отдавая предпочтение заводской «сигналке» – основной процент угона составляют именно такие машины.

Блогер поделился рассказом одного из владельцев «Соляры», у которого дважды угоняли автомобиль сразу после покупки. При этом машину водитель оставлял у подъезда своего дома на платной парковке, практически в центре Москвы, а на самом Solaris не была установлена какая-либо сигнализация, ведь с момента покупки не успело пройти даже 10 дней: «Не важно, висят на нём номера или нет. Автомобиль не защищён? Его заберут!».

«Автомобиль не защищён? Его заберут!»: О защите Hyundai Solaris от угонщиков рассказал эксперт

Единственным выходом из данной ситуации является установка дополнительной защиты, например от компании Starline, однако проблема в том, что полный сигнальный комплекс, который гарантировано защитит Hyundai Solaris от угона, обойдётся водителю в 60-65 тысяч рублей. И тут уже важно решить, хотят они отдать 65 000 за дополнительную защиту, или же 850 000 рублей (примерная стоимость нового авто) – в руки угонщиков.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML