ОкнаСтрой — все про окна

Авиабилеты Тюмень — Москва подорожают из-за ухода S7 с направления? 

08.08.2019 22:11

С середины января 2019 года в авиакомпании S7 Airlines хотят отказаться от направления Тюмень - Москва. Уход с рынка игрока, который входит в тройку крупнейших авиакомпаний страны, скорее всего, отразится на стоимости билетов до Москвы и обратно.

Ранее СМИ уже давали пессимистичный прогноз. Ожидалось, что вместе с S7 уйти с направления Тюмень - Москва может и «Аэрофлот», в связи с тем, что правительство России намеревается принять проект Минтранса, который запрещает размещать серверы и базы данных для бронирования билетов за рубежом. Называлась, правда, другая вероятная дата - с 1 января 2020 года.

Кстати, между авиакомпаниями «Ямал» и S7 Airlines заключено соглашение «код-шер», по которому пассажир, покупая билет в авиакомпании S7, может оказаться на самолете авиакомпании «Ямал» и наоборот. Известно, что пассажиры S7 уже летают на «ямальских» самолетах.

В авиакомпании S7 Airlines, подтвердили, что рейсы из Москвы в Тюмень действительно выполняться не будут - «по коммерческим причинам». В то же время S7 продолжит выполнять рейсы в Тюмень из Новосибирска.

Не удивительно, что новость тюменцы восприняли без энтузиазма:

— Часто летаю в командировки в Москву. Сказать, что подорожание билетов меня не обрадует — ничего не сказать. Меня тревожит еще и другой момент. Сейчас направление пользуется спросом, летает очень много людей. При отмене рейсов даже одной авиакомпании может возникнуть дефицит билетов. Теперь за ними придется «охотиться»? И это станет еще одной причиной для удорожания билетов. Удивительно, что Тюмень теряет интерес крупных перевозчиков…, — отмечает тюменец Николай Сорокин.

Ударит ли уход крупнейшей авиакомпании со стратегического направления по престижу региона? С этим вопросом мы обратились к тюменскому политологу Александру Безделову.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML