ОкнаСтрой — все про окна

Астронавт из Голландии случайно позвонил в 911 из космоса

06.08.2019 18:44

Астронавт из Голландии случайно позвонил в 911 из космоса

Голландский астронавт описал случай связи с 911 с орбиты.

Космонавт Андре Кейперс объяснил, что, пытаясь связаться с космическим центром Джонсона НАСА в Хьюстоне, он пропустил все важные номера и случайно позвонил в аварийные службы США.

60-летний Кейперс рассказал, что для связи с Хьюстонским центром орбитальные астронавты должны набрать 9 для внешней линии, а затем 011 для международной линии.Но осуществлять звонки в невесомости сложнее, чем на Земле и поэтому сделал ошибку, и на следующий день обнаружил письмо электронной почты с текстом: «вы позвонили 911?».

Андре Кейперс пояснил, что его сообщение об ошибке вызвало тревогу в центре Хьюстона, когда сотрудники службы спасения прибыли для проверки в комнату, где линия космической станции соединена с Землей. «Я был немного разочарован тем, что они не подошли», пошутил он. Койперс, который выполнил две космические миссии общей продолжительностью 203 дня, объяснил, что с Землей на орбите космической станции удивительно легко общаться. Он выдвинул предположение, что астронавты могут подключаться к наземным телефонам через спутники примерно в 70% случаев.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML